• Добро пожаловать на Форум пользователей ПО АСКОН. Пожалуйста, авторизуйтесь.
 

Уважаемые пользователи,

Хотим проинформировать вас о режиме работы регистрации на нашем сайте.

Зарегистрироваться возможно в рабочие дни, с 8:00 до 20:00 (мск).

Если у вас возникнут вопросы или потребуется дополнительная информация, не стесняйтесь обращаться к нашей службе поддержки. Вы можете связаться с нами по указанным контактным данным на нашем сайте.

Благодарим вас за понимание и сотрудничество. Мы ценим ваше терпение и стремимся предоставить вам лучший опыт использования нашего сервиса.

С уважением,
Команда Ascon

Помогите создать развертку детали

Автор panasonik16, 29.01.16, 17:41:09

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

panasonik16

Планирую собрать катер в гараже из листов алюминия решил начертить все умею все смогу кроме одной детали .
Во вложении есть катер сделанный одной деталью нужно сделать развертку гнутой части дна я весь мозг себе сломал не могу сделать . Помогите пожалуйста заранее благодарен !   

tramp_m

Цитата: panasonik16 от 29.01.16, 17:41:09
Планирую собрать катер в гараже из листов алюминия решил начертить все умею все смогу кроме одной детали .
Во вложении есть катер сделанный одной деталью нужно сделать развертку гнутой части дна я весь мозг себе сломал не могу сделать . Помогите пожалуйста заранее благодарен !   


Мне было бы удобнее, сначала  построить шпангоуты, а затем по углам этих шпангоутов построил бы и борта и днище...
Может быть ошибаюсь...

semenkontorovskij

29.01.16, 19:14:18 #2 Последнее редактирование: 29.01.16, 19:25:15 от semenkontorovskij
Цитата: panasonik16 от 29.01.16, 17:41:09
Планирую собрать катер в гараже из листов алюминия решил начертить все умею все смогу кроме одной детали .
Во вложении есть катер сделанный одной деталью нужно сделать развертку гнутой части дна я весь мозг себе сломал не могу сделать . Помогите пожалуйста заранее благодарен !

Воспользуйтесь обычным инструментарием начертательной геометрии. Судя по всему гнутая поверхность - это линейчатиая поверхность. Поэтому смело разбиваете ее на треугольники , замеряете стороны этих треугольников и переносите на плоскость. Чем больше разбиений, тем точнее развертка. По контуру через вершины проводите сплайн для скругления края развертки листа.

P.S. Кроме того в 16 версии Компаса появилось такое листовое тело, как  "Линейчатая обечайка". В данном случае гнутую часть вполне можно віполнить как линейчатую обечайку. А она предусматривает возможность построения развертки автоматически.

+ Благодарностей: 1

panasonik16

Большое спасибо Буду пробовать с помощью сначала простой обечайки потом линейчатой

panasonik16

Огромное спасибо все получилось с помощью простой обечайки как доделаю проект выложу ссылку на него