• Добро пожаловать на Форум пользователей ПО АСКОН. Пожалуйста, авторизуйтесь.
 

Уважаемые пользователи,

Хотим проинформировать вас о режиме работы регистрации на нашем сайте.

Зарегистрироваться возможно в рабочие дни, с 8:00 до 20:00 (мск).

Если у вас возникнут вопросы или потребуется дополнительная информация, не стесняйтесь обращаться к нашей службе поддержки. Вы можете связаться с нами по указанным контактным данным на нашем сайте.

Благодарим вас за понимание и сотрудничество. Мы ценим ваше терпение и стремимся предоставить вам лучший опыт использования нашего сервиса.

С уважением,
Команда Ascon

Переменные листового тела

Автор faceout, 22.01.16, 20:01:05

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

faceout

Здраствуйте. Я бы хотел узнать можно ли ( и если можно, то как) автоматизировать процесс заполнения параметров при создании листового тела при помощи переменных? Например при создании листового тела, я указываю только толщину листа, а коэфициент гиба и внутренний радиус будут вставляться автоматически в последующих гибах данной детали.

Alex_S

Можно.
Сервис>Параметры>вкладка Новые документы>Модель>Деталь>Св-ва листового тела
или для текущей детали
Сервис>Параметры>вкладка Текущая деталь>Св-ва листового тела
+ Благодарностей: 1

Алхимик

Цитата: Alex_S от 22.01.16, 20:42:20
Можно.
Подскажите, как это сделать без использования "Таблицы сгибов"?

Alex_S

Создайте файл-шаблон листовой детали, где в окне переменных задайте зависимости других переменных от толщины листа и используйте этот файл как шаблон при создании новой детали.

Алхимик

Лучше тогда "Таблицу сгибов" создам... бо у нас коэффициент зависит не только от толщины но и от радиуса сгиба.

Alex_S

ЦитироватьЛучше тогда "Таблицу сгибов" создам
И это правильно. Потому что не всегда можно задать простые зависимости.

faceout

Цитата: Alex_S от 22.01.16, 20:42:20
Можно.
Сервис>Параметры>вкладка Новые документы>Модель>Деталь>Св-ва листового тела
или для текущей детали
Сервис>Параметры>вкладка Текущая деталь>Св-ва листового тела

Спасибо за ответ.
Сделал так. Получилось ,но не совсем то, что я бы хотел. Сейчас стало так, что при создании нового тела в параметрах уже отображается толщина и коэфициэнт которые я предварительно настроил в Сервис>Параметры>вкладка Новые документы>Модель>Деталь>Св-ва листового тела. А можно ли уже непосредственно при создании листового тела в параметрах просто переключать толщину, и от этого будет менятся нужный коэфициент и радиус. Например стоит толщина 1мм и соответсвенно ему коэфициент, потом я переключаю, скажем 2мм и коэфициент меняется, и т.д. И соответственно в дальнейших гибах все это также проставляется включая и радиус.

Алхимик

Можно
Цитата: Алхимик от 22.01.16, 21:25:27
тогда "Таблицу сгибов" создам... бо у нас коэффициент зависит не только от толщины но и от радиуса сгиба.

Alex_S

ЦитироватьА можно ли уже непосредственно при создании листового тела в параметрах просто переключать толщину
Нет. Только файл-шаблон с заданными зависимостями.