• Добро пожаловать на Форум пользователей ПО АСКОН. Пожалуйста, авторизуйтесь.
 

Уважаемые пользователи,

Хотим проинформировать вас о режиме работы регистрации на нашем сайте.

Зарегистрироваться возможно в рабочие дни, с 8:00 до 20:00 (мск).

Если у вас возникнут вопросы или потребуется дополнительная информация, не стесняйтесь обращаться к нашей службе поддержки. Вы можете связаться с нами по указанным контактным данным на нашем сайте.

Благодарим вас за понимание и сотрудничество. Мы ценим ваше терпение и стремимся предоставить вам лучший опыт использования нашего сервиса.

С уважением,
Команда Ascon

Изображение резьбы на чертеже

Автор beginner, 17.01.16, 16:40:04

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Kirilius83

это косяк.
вроде всегда был, но поскольку обычно не режешь - то мало криков было)))
а так - танцы со скрытием ненужных линий.

beginner

Цитата: Resfeder от 18.01.16, 12:21:36
Компас строит в разрезе резьбу "гайки" и "болта". Вот Вам и совмещение тонкой и основной линий. Их там две! Теперь понятно?
Это не глюк, не баг и не косяк. Компас строит как "обычно". Другое дело, что желательно что-бы он понимал как надо строить резьбовое соединение! :)
еще раз.
Попробуйте ВНИКНУТЬ пожалуйста. Для этого можно прочитать первые сообщения.
Компас ПРАВИЛЬНО СТРОИТ ЧЕРТЁЖ резьбового соединения если НЕ совмещать торцы.

Цитата: Kirilius83 от 18.01.16, 12:31:27
это косяк.
вроде всегда был, но поскольку обычно не режешь - то мало криков было)))
а так - танцы со скрытием ненужных линий.
А как вы смотрите на это ? (тоже не разрезать?)

В общем СПАСИБО ЗА ВНИМАНИЕ. Я понял, что это ОЧЕРЕДНОЙ БАГ Компаса. О котором, кстати, знают и не "лечат".

Kirilius83


beginner

Да здесь оно нормально потому что я ФАСКУ поставил.
Товарищи, ну читайте все сообщения :) - я же писал про это

Алхимик

Ну так зачем лечить, если в большинстве случаев в деталях ставят заходную фаску. :)

beginner

Тема НЕ о целесообразности применения заходной фаски  ;)

Resfeder

Цитата: beginner от 17.01.16, 16:40:04
... на чертеже резьба изображается НЕ корректно - линия, которая должна быть тонкой (линия впадины) отображается как Основная (толстая)...
Выделите "Болт" и командой "изменить порядок" разместите впереди всех и получите то, что хотите.
ЦитироватьНо помни Золушка, что в 12 часов...
При предварительном просмотре позади стоящая основная линия всё равно перекроет тонкую.

beginner

Resfeder :)
Я получу то, что указал Семён Аркадьевич в сообщении #11.
Я НЕ должен ОБЪЯСНЯТЬ КОМПАСУ какая линия должна быть СВЕРХУ. Он это ОБЯЗАН ЗНАТЬ и он это знает, просто конкретно в описанной мною ситуации происходит БАГ.

Resfeder


Kirilius83

ну, хорошо, не просто косяк - а ГЛЮК.
и?
+ Благодарностей: 1

Студент 2015

 Только что зашел, Мои мысли, Вот на рисунке, сделал фаску на валу и все окей. Почему? Просто основная линия отверстия и тонкая линия резьбы не совпадают . Все это согласуется с ответом от Семена Аркадьевича:
Цитата: semenkontorovskij от 17.01.16, 19:54:11
Судя по всему - БАГ. Я "не довел" внутреннюю деталь буквально на 0,001 мм до края "гайки" и все работает.
т.е. БАГ происходит потому, что начало основной линии от отверстия совпадает с начальной линией от резьбы. Сдвинул на микрон, от Основной линии осталась точка и все окей. А при совпадении основной и тонкой от резьбы Компас глючит, он не знает что делать.
Можно ли это решить- это уже вопрос??? Ведь надо оставить, хоть точку от основной, а затем скрыть её за тонкой от резьбы вала. Как это решить вопрос к Компасу.

Resfeder

Я уже признал, что был не прав. Более того, я открыл для себя кое что новое. Правда с большим опозданием. Оказывается Компас может, но не всегда. И я решил разобраться в этой проблеме. Построил аналогичные модели в KV-13.2. Результат - положительный. См. скрин Тест 13_16. Я менял положение "болта", поднимал, опускал. Результат одинаковый. Открыл этот файл 16-м V. Тоже самое, всё правильно. Открываю чертёж "Сборка" от beginner - "криво". А ведь построение моделей аналогичное. Почему?

Goran

Цитата: Resfeder от 19.01.16, 08:39:50
.... А ведь построение моделей аналогичное. Почему?
А с чего Вы решили, что аналогичное?
Способов построения очень много...Соответствено "К" может по разному определять начальную и конечную границу резьбы, "внутреннюю" и "наружную" резьбу. Ну и результат получится - на лице.