• Добро пожаловать на Форум пользователей ПО АСКОН. Пожалуйста, авторизуйтесь.
 

Уважаемые пользователи,

Хотим проинформировать вас о режиме работы регистрации на нашем сайте.

Зарегистрироваться возможно в рабочие дни, с 8:00 до 20:00 (мск).

Если у вас возникнут вопросы или потребуется дополнительная информация, не стесняйтесь обращаться к нашей службе поддержки. Вы можете связаться с нами по указанным контактным данным на нашем сайте.

Благодарим вас за понимание и сотрудничество. Мы ценим ваше терпение и стремимся предоставить вам лучший опыт использования нашего сервиса.

С уважением,
Команда Ascon

"Версионность" без ИИ

Автор nikspec, 16.01.16, 16:33:00

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

KiDim

Цитата: nikspec от 19.01.16, 20:59:21
Не понял ситуацию с аннулированием.
Действительно, при аннулировании, ЛОЦМАН не даёт создать деталь под таким же шифром. Ранее, когда работал в "бумажном" КО, мы при достижении определённого кол-ва изменений на чертеже, перевыпускали его с записью в ИИ "Аннулировать и вновь ввести". При этом чертжу присваивался новый инвентарный номер, а шифр оставался прежним. Почему же в ЛОЦМАНе так нельзя?

Это Вы лихо. Ну давайте по методологии и здравому смыслу пройдем.

Есть у Вас изделие АБВГ.111111.111 изм.99. Вы его Аннулируете и вновь вводите. Судя по Вашей логике аннулируете Вы его для сбрасывания номера изменений. Так? Если да, то у Вас будет  АБВГ.111111.111 изм.N первого круга и второго и третьего. И как Вы их отличать будете?

И второй момент. Аннулирование очень далеко идущая вещь. Если Вы отдаете документы на сторону, то и у них этот комплект аннулируется. А если он у них в ходу? Тут просто разговором по телефону не обойдешься. Этот метод порождает хаос (ну или бардак по обычному), а бардак автоматизировать нельзя.

Вячеслав

20.01.16, 10:01:56 #21 Последнее редактирование: 20.01.16, 10:13:17 от Вячеслав
Цитата: nikspec от 19.01.16, 20:59:21
Ранее, когда работал в "бумажном" КО, мы при достижении определённого кол-ва изменений на чертеже, перевыпускали его с записью в ИИ "Аннулировать и вновь ввести".

Аннулировать и вновь ввести - запрещённый приём. Другими словами всё это по сути - неприкрытый подлог.
Если у Вас на чертеже много изменений и они затрудняют чтение чертежа, то полагается выпустить Восстановленный подлинник №1, если и он придёт в "негодность", то выпускают Восстановленный подлинник №2 и т.д. В своей жизни встречал Восстановленный подлинник №4, чертеж был 1947 года, но уже с новыми полями допусков и шероховатостью...

tur

Ну в принципе осталось  у Вас два варианта, фокус с аннулированием не проходит:
1. Использовать версии Лоцмана.
2. Менять обозначение чертежа (ключевой атрибут), например АБВГ.111111.111 на АБВГ.111111.111(01), АБВГ.111111.111(02).

KiDim

Пройдя все дебри сертификации могу предложить вариант с исполнениями. Сертификат выдается всегда на базовое, а там лепите исполнения пока номера не закончатся. И по закону и по Лоцману прокатит.

Danila

Аннулирование вы все принимаете как аннулирование документации, прямо как работники бумажного Архива)

Я вот в первую очередь понимаю под аннулированием перевод старой версии в состояние Аннулирован. Для Архива я объясняю это состояние как Устаревшее.

Кстати, это очень крутая логика для Архива. Возрастным работникам не так то и просто принять состояние Аннулирован. Ломка жуткая у них)