• Добро пожаловать на Форум пользователей ПО АСКОН. Пожалуйста, авторизуйтесь.
 

Уважаемые пользователи,

Хотим проинформировать вас о режиме работы регистрации на нашем сайте.

Зарегистрироваться возможно в рабочие дни, с 8:00 до 20:00 (мск).

Если у вас возникнут вопросы или потребуется дополнительная информация, не стесняйтесь обращаться к нашей службе поддержки. Вы можете связаться с нами по указанным контактным данным на нашем сайте.

Благодарим вас за понимание и сотрудничество. Мы ценим ваше терпение и стремимся предоставить вам лучший опыт использования нашего сервиса.

С уважением,
Команда Ascon

Управление свойствами

Автор Man89, 14.01.16, 20:19:43

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Man89

Всем привет!
Подскажите решение если кто сталкивался с подобным.
В Компас есть системные и дополнительные свойства. Такие системные свойства (разработал, обозначение и наименование и т.д.), связаны с ячейками основной надписи чертежа и взаимосвязаны. Т.е. при заполнении основной надписи их значения попадают в соответствующие им системные свойства.
Вопрос такой: я создал свои дополнительные свойства и включил их в свойства чертежа, как связать (например свойство - Нач.КБ) с принадлежащей ей ячейкой основной надписи чертежа, чтобы при заполнении в основной надписи ее значение перенеслось в соответствующие ей свойство?

Resfeder

Помогите, люди добрые!
Суть проблемы: имеем линии-выноски с заполненными свойствами "текст над полкой", "текст под полкой" и пр. (КОМПАС-График)
Нужно создать отчёт в котором должны отображаться эти свойства. В локальных свойствах документа нет свойств линии-выноски. Создавал новое свойство, но не могу привязать его к свойству линии-выноски. Что делать?

ТрындецЪ

Цитата: Resfeder от 08.09.17, 10:30:59
Помогите, люди добрые!
Суть проблемы: имеем линии-выноски с заполненными свойствами "текст над полкой", "текст под полкой" и пр. (КОМПАС-График)
Нужно создать отчёт в котором должны отображаться эти свойства. В локальных свойствах документа нет свойств линии-выноски. Создавал новое свойство, но не могу привязать его к свойству линии-выноски. Что делать?
В свойство вставить ссылкой?

Resfeder

Во первых не могу найти где открывается это окно (в левом нижнем углу скрина). В модели - это свойства модели, а в чертеже?
Редактор свойств? Нет. Управление свойствами - тоже нет.
В 3D получалось со свойствами работать, но в чертеже переклинило.

ТрындецЪ

Цитата: Resfeder от 08.09.17, 11:46:11
Во первых не могу найти где открывается это окно (в левом нижнем углу скрина). В модели - это свойства модели, а в чертеже?
Файл -> Свойства чертежа
+ Благодарностей: 1

Resfeder

Нашёл, спасибо. Только вот конечного результата нет. В управлении свойствами создал новые. В редакторе вставил соответствующие ссылки. Но это только к одной линии-выноски, а нужно ко всем существующим и вновь созданным. Тем не менее отчёт пустой. Заголовки свойств есть, а значений нет.

ТрындецЪ

Цитата: Resfeder от 08.09.17, 13:15:06
Нашёл, спасибо. Только вот конечного результата нет. В управлении свойствами создал новые. В редакторе вставил соответствующие ссылки. Но это только к одной линии-выноски, а нужно ко всем существующим и вновь созданным. Тем не менее отчёт пустой. Заголовки свойств есть, а значений нет.
Вы хотите, чтобы КОМПАС пробежал по всем выноскам и собрал с них тексты в один и вывел в отчёт? Такого нет. Только если самому спец.выноску создать, куда ссылками навставлять все значения нужных полей других выносок, а уже в свойствах ссыль на поле этой спец.выноски. Только нужно ли оно такой ценой? Что за значения вообще собираете и для чего?

Resfeder

Хотел получить примерно это (см. вл.) № - текст над полкой. Обозначение и размер соответственно "под" и "после". На картинке их нет, но вполне допустимо их наличие. В 3D для компонентов (деталей) это вполне возможно, я так думаю. Вот я и размечтался.

ТрындецЪ

Цитата: Resfeder от 08.09.17, 14:09:14
Хотел получить примерно это (см. вл.) № - текст над полкой. Обозначение и размер соответственно "под" и "после". На картинке их нет, но вполне допустимо их наличие. В 3D для компонентов (деталей) это вполне возможно, я так думаю. Вот я и размечтался.
Как-то сложно это - группировать выноски по конкретным текстовым полям. Тут если только макрос писать. Я писал для своих нужд собиральщик текстовых надписей на чертеже. Сводил в таблицу текст надписи и кол-во таких надписей. Тут надо что-то подобное для линий выносок, но посложнее(с возможностью задания полей которые считать совпадающими).