• Добро пожаловать на Форум пользователей ПО АСКОН. Пожалуйста, авторизуйтесь.
 

Уважаемые пользователи,

Хотим проинформировать вас о режиме работы регистрации на нашем сайте.

Зарегистрироваться возможно в рабочие дни, с 8:00 до 20:00 (мск).

Если у вас возникнут вопросы или потребуется дополнительная информация, не стесняйтесь обращаться к нашей службе поддержки. Вы можете связаться с нами по указанным контактным данным на нашем сайте.

Благодарим вас за понимание и сотрудничество. Мы ценим ваше терпение и стремимся предоставить вам лучший опыт использования нашего сервиса.

С уважением,
Команда Ascon

Файлы ресурсов C#

Автор TheHZ, 12.01.16, 01:10:30

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

TheHZ

Добрый день, может кто знает. Как сделать файл ресурсов такой же как в step2 на C# (пользуюсь MVS 2012)

TheHZ

В меня MVS 2012 вот такая штука, довольно долго уже пробую, но даже не знаю как приблизительно сделать как в step2

SerGoVec

я думаю не сделать так.

Я делал по-другому, кто знает способ лучше опишите)

Можно открыть файл ресурсов .RES в step2 и начать его править (прога ResEdit), но не трогать первые три компонента (это 0, 2001, 3001). Сначала загружаете свои данные, а потом правите. Приведу картинки для понятности.

Когда данные запихали, нужно подкорректировать данные в блоке 3001 (например, было 9 кнопок - "01 00 02 00 03 00 04 00 05 00 06 00 07 00 08 00 09 FF FF", а теперь 3 "01 00 02 00 03 00 FF FF"), значит нужно поменять количество id кнопок в этом блоке. Данные в hex представлении, поэтому нужен еще hex-редактор, например HxD. Сначала выгружаем данные с помощью ResEdit на диск, правим данные с помощью HxD и после этого вружаем обратно с помощью ResEdit. Смотрим картинки.

SerGoVec

дополнение

TheHZ

Я тоже тогда отдельно не смог создать ресурсный файл, сделал на основе step2 библиотеку, но ресурсный файл редактировал стандартными средствами VS2012, resedit использовать не обязательно...

Дмитрий22

В VS2013 компасовский *.res файл вообще не редактируется. Пользуюсь программой Restorator для редактирования *.res файлов.

once

Нужно сделать .rc (обычный текстовый файл) файл, затем выполнить в консоле команду по созданию файла ресурсоа. (см. вложение). Файл rc.ехе ищите в винде.

once