Экспресс обновления для v16

Автор YNA, 09.01.16, 10:32:49

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

YNA

Здравствуйте.
Хочу предложить в этом разделе делится замеченными ошибками в экспресс обновлениях, выложенных СТП.
Например, было обновление (кажется 08) после которого масса сборки при определённых операциях увеличивалась в тысячи раз. Но эту тему бывает трудно найти, иногда просто из за не информативности названия.

Ну вот, вышло обновление 10. После него у меня начали "сползать" параметрические размеры (к информационным не относится) и при этом показывают неправильное значение. На первом рисунке показано как это выглядит в эскизе модели. На втором рисунке как выглядит на чертеже при включенной передаче размеров чертёж. Кстати, если кликнуть на размере, то в окне переменных размер показан правильно, а вот на самом эскизе не правильно. Так же прилагаю эту деталь, созданную в v16.10.

Второй момент. Возможно это просто локальный глюк, по этому и прикладываю деталь. Экспресс обновления не являются обязательными и не особо тестируются, по этому без особой необходимости их лучше не ставить. В разделе закачки написано, что при необходимости эти обновления можно удалить стандартными средствами ОС. Но как это сделать?  8-)

YNA

Всё, нашёл!!!! Вот как это делается (см. рисунки). Вот это я лоханулся, аж самому стыдно стало. :shu:

В общем откатился на обновление 09 и все глюки пропали.  :)

sanyabin

Ошибки в обновлениях? Та ладно с ними..
За то в 17ой версии интерфейс появится!

Масса хоть перестала увеличиваться?

YNA

Экспресс обновления не являются обязательными, о чём написано в сопроводительном документе. Там же указан способ их удаления, если что то случится. Так что тут один совет - сомневаетесь, не ставьте. Другое дело сервис-пак, это уже официальный релиз и он обязательно тестируется.

VLaD-Sh

Странный глюк. 8-)
У нас прошло экспресс обновление, но проблем не обнаружено.  :shu:

YNA

Специально проверил - глюк однозначный!

Вот например версия v16.10: Есть эскиз, показанный на первом рисунке. Кликаю на размер 110 и ввожу значение 130.
Результат виден на втором рисунке: размерная линия второго размера оторвалась от объекта, а само значение размера не верно. Если ввести значение например 200, то там вообще мраки будут.   :o:

Откатился на версию v16.9 и глюк пропал. Ну, собственно, и всё доказательство.  :)

Дормидонт Евпатьевич

Цитата: YNA от 09.01.16, 13:52:02
Вот например версия v16.10: Есть эскиз, показанный на первом рисунке.
а вместо этой картинки, Снимок.PNG, можете файл модели, с размерами 30 и 110, выложить?
+ Благодарностей: 1

YNA

Да, конечно. Вот эта не тронутая деталь и глюк сохранился. Сейчас в 16_09 воспроизвести не смогу ибо всё работает корректно.

VLaD-Sh

Спасибо за тему, благодаря вам вовремя обратили внимание на проблему.
Глюк подтвердился пришлось откатываться обратно на 16.0.9

Alex_32RUS

Вот блин) а я только картинку оформил) а тут уже и решение проблемы)

А каким еще способом можно удалить 10е обновление? у меня оно шло в комплекте с компасом)

tolikwu

Цитата: YNA от 09.01.16, 13:52:02
...Другое дело сервис-пак...
При установке ЭО пишет SP :)

Alex_32RUS

установил 16.0.9. Заметил что после простановки параметрического диаметрального размера (как авто-размера так и по назначению), затруднительно после его отредактировать. Такое проявляется не всегда, видимо после определенного порядка построения модели. Если создать новую деталь и изобразить в эскизе прямоугольник с окружностью то всё работает как надо. Когда данный случай повторяется, заметил что он редактируется, но значительно далеко от размера нужно 2 раза кликать и то в определенном месте. Кто сталкивался с подобным?

Elaeagnus

Цитата: Alex_32RUS от 02.02.16, 08:45:07
установил 16.0.9. Заметил что после простановки параметрического диаметрального размера (как авто-размера так и по назначению), затруднительно после его отредактировать. Такое проявляется не всегда, видимо после определенного порядка построения модели. Если создать новую деталь и изобразить в эскизе прямоугольник с окружностью то всё работает как надо. Когда данный случай повторяется, заметил что он редактируется, но значительно далеко от размера нужно 2 раза кликать и то в определенном месте. Кто сталкивался с подобным?
Аж с 13-й версии, а то и раньше.
+ Благодарностей: 1

YNA

Думаю это не связано с обновлениями, по крайней мере такого ни когда не было.
Глючных обновлений, насколько знаю, только два - 8-е и 10-е. Девятое обновление можно смело ставить, всё работает ровно.  :)
+ Благодарностей: 1

Алхимик

Цитата: Elaeagnus от 02.02.16, 09:51:59
Аж с 13-й версии, а то и раньше.
+1.
Чтобы точно попадать в переменные, делаю изменения через "Таблицу переменных".
+ Благодарностей: 1

Alex_32RUS

значит это у меня предвзятое отношение сработало)) наверно не обращал раньше) у нас в отделе решается судьба переходить на v16 или нет.

Elaeagnus

Цитата: Alex_32RUS от 02.02.16, 10:32:15
значит это у меня предвзятое отношение сработало)) наверно не обращал раньше) у нас в отделе решается судьба переходить на v16 или нет.
Скорее да, чем нет.
И ставить 16.0.9.

YNA

Глюк 10-го экспресс обновления в SP1 устранён. Очень порадовало, теперь можно пользоваться такой удобной опцией как передача размеров в чертёж.  :)
Правда появился маленький косячёк, синенький квадратик меньше надписи из двух цифр. Но это мелочь из разряда: "Что то же должно было сломаться" (из фильма Апполон 13).  :)

tolikwu

С квадратиком вроде всё нормально. Первый скрин: высота шрифта 3,5, второй 5