Потенциальные узлы клеммника

Автор DK1000, 06.01.16, 12:37:25

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

DK1000

06.01.16, 12:37:25 Последнее редактирование: 06.01.16, 13:23:17 от DK1000
Уважаемы пользователи, я нарисовал простенькую схему в Электрике, там несколько автоматов, дифф. автомат. Добавил клеммник, выбрал ТВ-1503 TDM. Когда стал смотреть, какие потенциальные узлы доступны для подключения к ним клемм, то увидел, что провод заземления PE отсутствует, хотя он промаркирован. Как сделать так, чтобы клеммник его увидел?

Вот скриншот



Замечу, что Функциональная цепь Заземление добавлена в свойствах клеммника


DK1000

Я просто понять не могу, допустим я создаю две электрических линии и клеммник. Автоматически маркирую эти линии. Каждая линия становится потенциальным узлом. Почему клеммник не видит эти узлы?


Стрижак Артем

Здравствуйте!
Дело в том, что клеммник создается для конкретной поверхности, и при  добавлении клеммы предлагаются на выбор только потенциальные узлы данной поверхности. В вашем случае, узел PE "висит в воздухе", и не относится ни к одной поверхности. Для того, что бы потенциальный узел относился к какой либо поверхности, необходимо подключить к нему аппарат, и разместить данный аппарат на поверхности.
Если же необходимо добавить в клеммник потенциальный узел не расположенный на поверхности, то это можно осуществить при помощи создания специальной клеммы. См. ролик во вложении.
+ Благодарностей: 1