Структура каталогов на сетевом диске ЛОЦМАНа

Автор nikspec, 29.12.15, 22:04:12

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

nikspec

ЛОЦМАН-Клиент работает с файлами на сетевом диске.
Подскажите, кто как организует структуру папок на данном диске.
Есть-ли смысл создавать папки под каждое изделие или все файлы просто "валить" в корень?

Дмитрий22

Лучше сваливайте все в корень, все-равно потом будете чистить диск. Если будете пользоваться функцией копирования проекта в рабочую папку, то складирование по под папкам создаст немало проблем.

Danila

У нас нет ограничений. Кто-то использует сетевой диск для полноценной работы и сам организует там себе работу с его видением.

Для меня это ровно такой же вопрос, как - "Систематизируете ли вы на личных компьютерах пользователей у всех одинаково  папки?"

Единственная особенность связанная с тем, что все в один корень не получится положить - уникальным в системе является не имя файла, а пара "Путь\Файл". (По крайней мере в нашей версии системы Лоцмана)

Поэтому, если приходится класть файл с именем, который уже зарегистрирован в системе - то придется создавать папку.

Именно поэтому у нас периодически создаются папки, хотя бы с именами извещений, чтобы сделать файлы уникальными, и в определенной степени систематизировать некоторые документы.

Но это только рекомендации. Остальное - по желанию разработчика.

Для автоматизированных операций с файлами - путь размещения особого значения не имеет.


Chipollino

Если вы используете 3D сборки или чертежи с ассоциативными видами, то лучше всё в корень, т.к. если все файлы лежат в одной папке, то пути к ним записываются относительные. Это удобно при копировании проекта с компьютера на диск и обратно, а так же если у вас много заимствованных деталей.

По поводу имён - они могут повторятся если файл добавляется к новой версии объекта лоцман. В этом случае на уникальность проверки нет.