• Добро пожаловать на Форум пользователей ПО АСКОН. Пожалуйста, авторизуйтесь.
 

Уважаемые пользователи,

Хотим проинформировать вас о режиме работы регистрации на нашем сайте.

Зарегистрироваться возможно в рабочие дни, с 8:00 до 20:00 (мск).

Если у вас возникнут вопросы или потребуется дополнительная информация, не стесняйтесь обращаться к нашей службе поддержки. Вы можете связаться с нами по указанным контактным данным на нашем сайте.

Благодарим вас за понимание и сотрудничество. Мы ценим ваше терпение и стремимся предоставить вам лучший опыт использования нашего сервиса.

С уважением,
Команда Ascon

Чертежи отливок

Автор incognito, 29.12.15, 14:54:51

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

incognito

Всем добрый день.
Буду благодарен за ссылки на чертежи отливок (в основном корпусов подшипников и крышек). Интересует с точки зрения правильности выполнения чертежей и заполнения технических требования.
Спасибо


kollega

С точки зрения конструктора в чертеже на деталь, которая изготавливается из отливки, указываются литейные радиусы и уклоны, твёрдость материала и т.д., которые укладываются  в необходимые параметры. Учась в институте, я делал курсовой по отливкам, но это было очень давно. С другой стороны, что Вам мешает набрать в поисковике ЧЕРТЕЖИ ОТЛИВОК. По-моему, элементарно. Плюс ЕСКД Вам в помощь. Желаю успехов.

Helicoid

Орлов П.И. "Основы конструирования", раздел конструирование литых деталей + собственные технологи-литейщики, которые сами потребуют указать нюансы на чертеже.

yotcya

Когда то давно было, вот такой щит лили. Если что спрашивай