Печатает только часть изображения (jpg)

Автор beginner, 25.12.15, 11:33:52

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

beginner

Здравствуйте.

Создаю фрагмент. В него вставляю однy или несколько картинок формата jpg.
При печати на плоттере HP Desingjet 111 на бумагу выводится только верхушка всех картинок (40-70 мм)
Размер отдельных картинок (их 4 штуки) примерно 1 МB, размер одной большой (в ней объединены 4 маленьких) - 4 MB.

Через графические редакторы печатается нормально.

Как добиться нормальной печати через "К"?

YNA

Такая же история, плоттер Т120.
Сильно не заморачиваюсь, сохраняю чертёж в PDF и потом печатаю.

У принтера оперативки слишком мало - ему нужно в настройках задать обрабатывать изображение на компьютере.

beginner

Цитата: YNA от 25.12.15, 11:41:49
Такая же история, плоттер Т120.
Сильно не заморачиваюсь, сохраняю чертёж в PDF и потом печатаю.
спасибо. что-то не догадался сохранить в PDF и потом распечатать из другой программы.

Цитата: Вячеслав Никонов от 25.12.15, 11:42:10
У принтера оперативки слишком мало - ему нужно в настройках задать обрабатывать изображение на компьютере.
У плоттера 64 Mb памяти.
Я без проблем сейчас печатал файл размером 45 Mb.

Хочу отметить, что компасовский чертёж (размер файла 150 Mb), без всяких вставок картинок, печатается через компас нормально.

Starik

Дело в том что драйвер принтера или плоттера любой векторный формат внутри себя преобразовывает во внутренний растровый формат. И в зависимости от конкретного случая его размер может как вырасти, так и ужаться. Причём весьма значительно. Пользователь этого не видит, т.к. этот служебный файл гоняется между памятью компьютера и памятью печатающего устройства. Именно здесь собака и порылась :-))). Вот раньше, когда плоттеры были перьевыми, то там и печатался векторный формат без промежуточных преобразований. :um:
Так что попробуйте то что Вам посоветовал уважаемый Вячеслав Никонов. Должно помочь.

beginner

Цитата: Вячеслав Никонов от 25.12.15, 11:42:10
нужно в настройках задать обрабатывать изображение на компьютере.
Как это делается?




Starik

В настройках принтера. Но у каждого драйвера в разных местах. Надо искать фразу что то типа "Использовать память компьютера". Но может сформулировано как то по другому, но суть именно такая. Птицу там поставьте, и будет Вам счастье.

beginner

Цитата: Starik от 25.12.15, 12:37:12
В настройках принтера. Но у каждого драйвера в разных местах. Надо искать фразу что то типа "Использовать память компьютера". Но может сформулировано как то по другому, но суть именно такая. Птицу там поставьте, и будет Вам счастье.
К сожалению не нашёл.

Тут еще вот какая особенность.
Если я помещаю во фрагменте 4 картинки( по 2 в ряду), то распечатываются верхушки всех 4-ех картинок. Если я объединяю эти картинки в одну и потом пробую через "К" распечатать, то опять же печатается только верхушка. НО по объёму распечатанной информации первый вариант и второй отличаются - при печати маленьких картинок больше распечатывается.

Засунул большую картинку в инвентор, получилось распечатать почти всю картинку, значительно больше чем через компас (только с правого края полоса пустая)

Starik

Попробуйте уменьшить качество вставляемой картинки.

KiDim

Понимаю, что плоттер другой, но ищите по таким же приметам. Логика у разрабов одинаковая.
+ Благодарностей: 1

Vin

Плоттер HP DesignJet T520.Подобная картина наблюдалась.
В настройках плоттера перед печатью в закладке Цвет меню Параметры цвета  выбирал пункт Только черно-белая печать.
Добиться печати в цвете вставленного рисунка jpg не удалось. (обновление драйверов не помогло)
+ Благодарностей: 1

beginner

мда... :) форум полезная штука

Поставил как Вы посоветовали и БИНГО ! всё распечаталось. (кстати, картинка то была изначально чёрно-белой)

Цитата: KiDim от 25.12.15, 13:21:09
Понимаю, что плоттер другой, но ищите по таким же приметам. Логика у разрабов одинаковая.
такой настройки у меня не оказалось.

Vin

Цитата: beginner от 25.12.15, 15:05:09
мда... :) форум полезная штука

Поставил как Вы посоветовали и БИНГО ! всё распечаталось. (кстати, картинка то была изначально чёрно-белой)
такой настройки у меня не оказалось.
Аналогично. Печатали чертежи со вставленными подписями (подписи ч.б.). Рад что смог помочь.


beginner


KiDim

Вот ссылка на эти опции на сайте производителя http://h20000.www2.hp.com/hpsc/doc/public/display?calledBy=Search_Result&docId=emr_na-bpp03857&docLocale=en_US .

Итог простой - обе smart функции нужно выключить. И наверное будет счастье.