НЕ подсвечиваются номера позиций с объектами спецификаций

Автор beginner, 23.12.15, 15:11:06

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

beginner

Обратил внимание, что позиции, проставленные на виде, в котором присутствует РАЗРЫВ ВИДА, НЕ подсвечиваются согласно установленной цветовой схеме: Сервис-Параметры-Система-Цвет текстовых элементов-Номера позиций с объектами спецификации.
Целый день бился с этим... никак не понимал почему позицию включаю в состав ОС, но она не светится на определённых видах, а на других всё нормально...

Компас 15.2.

А как у вас с этим?


beginner


Алхимик


KiDim

Цитата: beginner от 23.12.15, 15:11:06
Обратил внимание, что позиции, проставленные на виде, в котором присутствует РАЗРЫВ ВИДА, НЕ подсвечиваются согласно установленной цветовой схеме: Сервис-Параметры-Система-Цвет текстовых элементов-Номера позиций с объектами спецификации.
Целый день бился с этим... никак не понимал почему позицию включаю в состав ОС, но она не светится на определённых видах, а на других всё нормально...

Компас 15.2.

А как у вас с этим?

Это ошибка. Будет исправлена в 15.3. Номер БоИП нужен?

beginner

функция подсветки всех позиций связанных с ОС появилась еще в 9-ой версии?

Цитата: KiDim от 23.12.15, 15:34:13
Это ошибка. Будет исправлена в 15.3. Номер БоИП нужен?
KiDim, спасибо ! успокоили. номер не нужен.

А вот товарищ АЛХИМИК утверждает, что у него ВСЁ работает... странно  8-)


Алхимик

Что значит всех? Подключение ОС к позиции уже было.

beginner

Цитата: Алхимик от 23.12.15, 15:36:13
Что значит всех? Подключение ОС к позиции уже было.

Вы меня простите, но смею предположить, что Вы вообще не знаете о существовании возможности подсветить (выбрав предварительно нужный слой) ВСЕ позиции текущего вида, которые имеют ОС. Это нужно для проверки "битых" позиций.

KiDim

Цитата: beginner от 23.12.15, 15:34:39
функция подсветки всех позиций связанных с ОС появилась еще в 9-ой версии?

В 11 появилось.

Цитата: beginner от 23.12.15, 15:34:39
А вот товарищ АЛХИМИК утверждает, что у него ВСЁ работает... странно  8-)

Так и зафиксирован глюк. Минорный. не всегда и не у всех.

Алхимик


beginner

Цитата: KiDim от 23.12.15, 15:46:09
Минорный. не всегда и не у всех.

как в ералаше: "Всё равно НЕ верю"  ::)  :shu:

не верю, что если есть ГЛЮК, то он может НЕ проявится у каких-то пользователей.
Если есть, то у Всех и ВСЕГДА. Это всего лишь моё ИМХО (имею право заблуждаться в силу своих НЕзнаний всяких тонкостей работы Компаса на различных системах)

Алхимик

А вот это вы зря.

Ибо когда был на форуме Администратор и обсуждался вопрос: показывать на форуме все косяки и обращения в СТП. Она ясно дала знать, что многие косяки бывает появляются на одних машинах и нет на других.

beginner

Цитата: Алхимик от 23.12.15, 15:57:54
А вот это вы зря.

Ибо когда был на форуме Администратор и обсуждался вопрос: показывать на форуме все косяки и обращения в СТП. Она ясно дала знать, что многие косяки бывает появляются на одних машинах и нет на других.
Возможно, что-то и может проявиться у одного пользователя и отсутствовать у другого. Но возможно это связано с различными настройками системы. Например, права доступа.

Что касается конкретно обсуждаемой проблемы. Найдётся ли пользователь с такой же версией "К", у которого будет отсутствовать данный БАГ? Если да, то я поверю, что Баги могут проявляться не у всех.

KiDim


beginner


Вират Лакх

Ух ты, а я и не в курсе. Не из спецификации значит? Ткните носом, как нажимать. А если делалось в системном слое?

beginner

Цитата: Вират Лакх от 24.12.15, 04:44:42
Ткните носом, как нажимать. А если делалось в системном слое?
В первом сообщении написано куда нажимать.
После установки галочки, нужно в текущем виде активировать слой на котором находятся позиции.

Вират Лакх

Туплю :) Первое сообщение толком не прочитал. Это я знаю...