Проблема с созданием титульного листа

Автор Anod, 21.12.15, 09:45:58

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Anod

Добрый день
Создаю документ в формате А5 и нужен для него титульный лист. Соответственный.
В библиотеке таковых не нашлось.
При создании прототипом взял титульный лист А4. Всё сделал по этому шаблону.
Но когда вставляю этот документ получается какая-то шняга.
Он вставляется не перед первым листом, а как-бы сбоку. Увеличивая весь лист, так что при нажатии на печать, Компас говорит, что у меня листы разного размера.
Подскажите, что я не так сделал.

VLaD-Sh

У компаса бывает такая нелюбовь со вставленными листами.
Для того чтобы правильно вставить лист попробуйте сначала сделать разрыв документа, а затем уже вставлять ваш титульный лист.
Если что, то потом через "Менеджер" документов сможете управлять ориентацией листов

Warlock-72

Цитата: Anod от 21.12.15, 09:45:58
...
Но когда вставляю этот документ получается какая-то шняга.
Он вставляется не перед первым листом, а как-бы сбоку. Увеличивая весь лист, так что при нажатии на печать, Компас говорит, что у меня листы разного размера.
Подскажите, что я не так сделал.
А как Вы добавляли "титульник"?
Через "Менеджер документа"? (см. вложенный "скан")

Anod

Добавлял титульник через Параметры

Anod

Warlock-72 спасибо за мысль.
Залез в менеджер документа. А там у Титульника почему-то стоял формат А4. Поменял на А5 и всё встало на свои места.

P.S. Когда создавал лист через Сервис - Библиотеки стилей...  такой опции нигде не было.

VLaD-Sh

Цитата: Anod от 21.12.15, 13:09:45
Warlock-72 спасибо за мысль.
Залез в менеджер документа. А там у Титульника почему-то стоял формат А4. Поменял на А5 и всё встало на свои места.

P.S. Когда создавал лист через Сервис - Библиотеки стилей...  такой опции нигде не было.

Вот об этом вам в самом начале и писали, что управлять документом (ориентацией и форматом) можно через "Менеджер документов"  :o:

Цитата: VLaD-Sh от 21.12.15, 10:09:52
... потом через "Менеджер" документов сможете управлять ориентацией листов

Личный опыт показывает (документы до 200 страниц + эскизы), что размеры и ориентация листов постоянно сбивается, если приходится добавлять или удалять страницы документа. При этом без вставки разрыва страницы или раздела - ситуацию бывает невозможно быстро исправить.

Anod

Доброе утро.
Ещё две проблемки обозначились при создании такого документа.
1. Когда у тит. листа включена внешняя рамка, то при включении печати он печатает документ нормально. Но когда рамку выключаешь, то он, почему то, думает что тит. лист не вписывается в станицу и появляется лишняя страница печати (без номера). На рис.

2. Сделал на листах документа в настройках Основной надписи что-то вроде колонтитула, в котором эта ячейка задействована кодом "Обозначение документа". Ячейка с таким же кодом есть и на тит. листе. Проблема в следующем - когда на тит. листе пишу название прямым шрифтом на колонтитулах последующих листов обозначение пишется курсивом. Если на тит. листе меняю на курсив - на колонтитулах пишется прямым.

VLaD-Sh

Цитата: Anod от 22.12.15, 10:05:37
Доброе утро.
Ещё две проблемки обозначились при создании такого документа.
1. Когда у тит. листа включена внешняя рамка, то при включении печати он печатает документ нормально. Но когда рамку выключаешь, то он, почему то, думает что тит. лист не вписывается в станицу и появляется лишняя страница печати (без номера). На рис.
Какой стиль оформления вашего документа?
На скриншоте ничего не видно. Может картинку получше?

Anod

Я скриншот делал чтобы показать лишнюю страницу при печати.

А как узнать какой у меня стиль оформления?

Warlock-72

Цитата: Anod от 22.12.15, 11:01:23
А как узнать какой у меня стиль оформления?
Через "Менеджер документа", например

Anod

Если Вы имеете в виду оформление из библиотеки - то я всё сам создавал, т.к. никаких оформленных документов в формате А5 я не нашёл.

VLaD-Sh

Цитата: Warlock-72 от 22.12.15, 12:46:56
Через "Менеджер документа", например
Четно говоря я вас никак не могу понять.  8-)
Вам русским языком пишут, что настройка листов - ориентация, выбор формата, стиль оформления, применение библиотек стилей, кратность листа, удаление листов и т.п. производится через "Менеджер документа"  :shu: