• Добро пожаловать на Форум пользователей ПО АСКОН. Пожалуйста, авторизуйтесь.
 

Уважаемые пользователи,

Хотим проинформировать вас о режиме работы регистрации на нашем сайте.

Зарегистрироваться возможно в рабочие дни, с 8:00 до 20:00 (мск).

Если у вас возникнут вопросы или потребуется дополнительная информация, не стесняйтесь обращаться к нашей службе поддержки. Вы можете связаться с нами по указанным контактным данным на нашем сайте.

Благодарим вас за понимание и сотрудничество. Мы ценим ваше терпение и стремимся предоставить вам лучший опыт использования нашего сервиса.

С уважением,
Команда Ascon

Проблема с двусторонней печатью

Автор Anod, 18.12.15, 08:56:50

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Anod

Добрый день.
Мне нужно распечатать документ в формате А5, как брошюру.
Принтер у меня с двусторонней печатью.
Но когда я пишу в настройках на печать
- Формат А5,
- в свойствах принтера:
   - эффекты - печатать на А4
То на вкладке "окончательной обработки" около надписи "печать на обеих сторонах" появляется надпись "вручную". Как только меняю формат на А4, то у этойнадписи слово"вручную" исчезает.
Подскажите, если кто знает, почему мой принтер не хочет печатать документ автоматически?

VIO

В настройках принтера д.б. опция "2 страницы на одном листе" тогда можно выбирать ф.А4 чтобы на нём печатались А5

Anod

Да есть такая, но на "вручную" она не влияет.

KiDim

Ну так правильно пишет. Вы должны выбрать формат А4, потом применить эффект 2 стр. на одной и поставить галку с двух сторон и выбрать сторону сшивания буклета. Принтер формат А5 сам повернуть не может. Это норма.

Anod

Цитата: KiDim от 18.12.15, 10:33:17
Ну так правильно пишет. Вы должны выбрать формат А4, потом применить эффект 2 стр. на одной и поставить галку с двух сторон и выбрать сторону сшивания буклета. Принтер формат А5 сам повернуть не может. Это норма.
Если так сделать, то появляется другая проблема.
Т.к. у меня в параметрах листа (сервис -параметры) стоит формат А5 и я оформляю весь документ в этом формате, то при, Вами упомянутых, настройках принтера он вписывает А5 в А4, а потом всё это уменьшает соответственно "2 листа на странице" и они получаются как на рисунке

VIO

Это мы сейчас про Word, говорим?
Или из КГ печатаем.?
:)
Если в КГ, то в предварительном просмотре можно разместить сколько угодно листов.

Anod

Цитата: VIO от 18.12.15, 15:39:46
Это мы сейчас про Word, говорим?
Или из КГ печатаем.?
:)
Если в КГ, то в предварительном просмотре можно разместить сколько угодно листов.
Вы меня натолкнули на мысль: я проверил что делается в Ворде. Та же фигня. Как только выбираешь формат листа А5 - пишет "вручную".

VIO

Любой поисковик - "Верстка текста" можно найти много способов.
Даже некоторые экзотичные. :)
Вот так Вам надо?
См. вложение.

VIO

Цитата: Anod от 18.12.15, 14:51:32
Если так сделать, то появляется другая проблема.
Т.к. у меня в параметрах листа (сервис -параметры) стоит формат А5 и я оформляю весь документ в этом формате, то при, Вами упомянутых, настройках принтера он вписывает А5 в А4, а потом всё это уменьшает соответственно "2 листа на странице" и они получаются как на рисунке
Видно уже не нужно!?!
:)

Anod

В конечном итоге у меня получилось следующее (и я думаю что ничего нового, к сожалению, я не узнаю). Копаться мне дальше пока некогда):
Я сделал три оформления в формате А5 - титульный лист, чётный лист и нечётный лист. При этом по ГОСТу оформлять нужно их либо в формате, которого на А5 в ГОСТе, не предусмотрено, либо на чистых листах. Соответственно, выполняю их на чистых листах.
Когда выключаю внешнюю рамку для титульного листа, не глядя на то что везде прописано, что он на А5, программа почему-то считает что тит.лист больше и появляется ещё одна пустая страница, которую при предварительном просмотре нужно выключать. А при включённой внешней рамке всё печатается нормально - никаких лишних листов нет - но по ГОСТу рамки быть не должно. (тема обсуждалась здесь: http://forum.ascon.ru/index.php/topic,28820.new.html#new). Ничего толком не сказали.
А по поводу того, что принтер не печатает автоматически форматы А5, а только при ручном перевороте листов - я понял что это, скорее всего, в дровах самого принтера. Если нет другого выхода не сильно поленюсь и переверну листы. Глядишь зад лишний раз разомну.

Мне как-бы ещё нужны ответы на эти вопросы, но копаться (повторяюсь) в Компасе пока некогда.