• Добро пожаловать на Форум пользователей ПО АСКОН. Пожалуйста, авторизуйтесь.
 

Уважаемые пользователи,

Хотим проинформировать вас о режиме работы регистрации на нашем сайте.

Зарегистрироваться возможно в рабочие дни, с 8:00 до 20:00 (мск).

Если у вас возникнут вопросы или потребуется дополнительная информация, не стесняйтесь обращаться к нашей службе поддержки. Вы можете связаться с нами по указанным контактным данным на нашем сайте.

Благодарим вас за понимание и сотрудничество. Мы ценим ваше терпение и стремимся предоставить вам лучший опыт использования нашего сервиса.

С уважением,
Команда Ascon

Штампованные изделия - тела вращения в 3d

Автор azx, 17.12.15, 13:19:22

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

azx

Не могу сообразить как оптимально построить деталь опоры стойки ваз 2108 (http://www.konsulavto.ru/images/catalog_images_preview/0x0/opora-stojjki-vaz-2108-sb-avtovaz-oao-original_225643.jpg). Создаю плоское листовое тело (нижняя часть основание), выполняю открытую штамповку под углом, дальше идет последний верхний элемент в виде конуса на расширение. И как его создать никак не соображу.
Думаю тут пригодится опыт создания модели штампосварного диска колеса, если есть модели подеитесь опытом, пожалуйста.

Алхимик

Стройте вращением и не заморачивайтесь. Ибо для такой детали компас вам не выдаст корректную развертку.

tramp_m

17.12.15, 16:07:22 #2 Последнее редактирование: 17.12.15, 16:21:47 от tramp_m
Цитата: azx от 17.12.15, 13:19:22
Не могу сообразить как оптимально построить деталь опоры стойки ваз 2108 (http://www.konsulavto.ru/images/catalog_images_preview/0x0/opora-stojjki-vaz-2108-sb-avtovaz-oao-original_225643.jpg). Создаю плоское листовое тело (нижняя часть основание), выполняю открытую штамповку под углом, дальше идет последний верхний элемент в виде конуса на расширение. И как его создать никак не соображу.
Думаю тут пригодится опыт создания модели штампосварного диска колеса, если есть модели подеитесь опытом, пожалуйста.


Всё-таки, эту тему назвал бы, вопрос по созданию модели может быть деформацией ...
Вы правильно отписали штампосварного диска колеса, конечно это не деталь, а сборочная единица...
А про тела вращения хорошо определено в классификаторе ЕСКД, в одном из классов деталей – тела вращения... 

Николай

AZX, выложите, пожалуйста, чертёж (2D) того, чего хотите получить. Непонятно,  чем вы хотите достроить  трёхмерку.

Судя по
(http://www.konsulavto.ru/images/catalog_images_preview/0x0/opora-stojjki-vaz-2108-sb-avtovaz-oao-original_225643.jpg).
у конусу приваривается опорная чашка. Вам что нужно- получить всё единой деталью, сборкой, или  пытаетесь получить заготовки для штамповки?

Mechanik169

Исходя из картинки 001.png технологически ее выгодно сделать сборкой - 2 конуса из листа - сделать их развертку ( в массовом производстве можно сделать развертку штамповкой), свернуть и заварить торцы, основание можно сделать на токарном станке ( в массовом производстве основание можно сделать штамповкой)  и все эти 3 детали собрать и закрепить сваркой.