• Добро пожаловать на Форум пользователей ПО АСКОН. Пожалуйста, авторизуйтесь.
 

Уважаемые пользователи,

Хотим проинформировать вас о режиме работы регистрации на нашем сайте.

Зарегистрироваться возможно в рабочие дни, с 8:00 до 20:00 (мск).

Если у вас возникнут вопросы или потребуется дополнительная информация, не стесняйтесь обращаться к нашей службе поддержки. Вы можете связаться с нами по указанным контактным данным на нашем сайте.

Благодарим вас за понимание и сотрудничество. Мы ценим ваше терпение и стремимся предоставить вам лучший опыт использования нашего сервиса.

С уважением,
Команда Ascon

Управление свойствами отчетов

Автор lad, 15.12.15, 09:45:01

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

lad

Подскажите пожалуйста, как ввести созданное мною свойство в библиотеку Компаса. Кнопка копировать (отмечена на рис.) не активна. Компас V15. Заранее спасибо.

Elaeagnus

 КОМПАС Запустить от имени администратора.

KiDim

Попробовал теже действия. У меня тоже эта функция не активна. А вот если перейти в правую вкладку, то Компас дает перенести свойство. На компе я админ. Вывод такой. Нельзя этого сделать. Ну или глюк. Тогда запрос в ТП.

lad

От имени администратора не помогло...

Elaeagnus

Цитата: KiDim от 15.12.15, 11:04:32
...На компе я админ. Вывод такой. Нельзя этого сделать. Ну или глюк....
Гм!  :cl:

Алхимик

Не когда не игрался со свойствами, но вопрос, зачем вам в системный файл вносить новые свойства?! Вы его и так уже создали в открытом документе.

То скорее всего какие то ограничения на изменения файлов с диска С: и админ прав недостаточно.

lad

Мне это нужно для таблицы исполнений, т.е чтобы каждый раз не вводить данное свойство (а его приходится вбивать много раз), охота чтобы оно уже было в системной библиотеке...

lad

Elaeagnus, скажите, какая у вас версия компаса?

Алхимик

Тогда попробуйте файл: "properties.lpt" скинуть на диск D: внести в него свое свойство и закиньте обратно на С:, с заменой.
+ Благодарностей: 1

Алхимик

Цитата: lad от 15.12.15, 12:17:59
Elaeagnus, скажите, какая у вас версия компаса?
Судя по скриншоту Elaeagnus`a - Компас 16 :shu:

Elaeagnus

Цитата: Алхимик от 15.12.15, 12:19:10
Тогда попробуйте файл: "properties.lpt" скинуть на диск D: внести в него свое свойство и закиньте обратно на С:, с заменой.
Лучше выбрать другой путь (см.скрин)!
В этом случае к разным типам документов можно подключать свою библиотеку свойств.
+ Благодарностей: 1

lad

Решил открыть полный доступ на файле kompas.exe, компас вообще упал, видимо это только в 16 версии возможно...

KiDim

Elaeagnus, а Вы на компе чистый админ или входите в группу администраторов? Для Компаса это может быть серьезным различием.

Алхимик

Скорее от настроек безопасности брандмауэра виндовс... к примеру я не могу изменить график.пмн с С, делал так как писал выше, но если есть обходной путь, который описал Elaeagnus, то воспользуйтесь лучше им.

Elaeagnus

Цитата: lad от 15.12.15, 13:11:50
Решил открыть полный доступ на файле kompas.exe, компас вообще упал, видимо это только в 16 версии возможно...
Начиная с 13-й версии, когда появилась команда "Создать отчёт", никаких проблем с Управлением свойствами или Настройкой списка свойств не наблюдалось.

lad

Раньше не приходилось работать с этими свойствами, как починю компас позже попробую обходные пути...

Elaeagnus

Цитата: KiDim от 15.12.15, 13:16:05
Elaeagnus, а Вы на компе чистый админ или входите в группу администраторов? Для Компаса это может быть серьезным различием.
Чище некуда!  :-)))

KiDim

Цитата: Elaeagnus от 15.12.15, 14:15:53
Чище некуда!  :-)))

Понял, а мы грязные, нас Компас поэтому и не любит.   :)))))