Поиск и замена текста

Автор KiDim, 14.12.15, 08:50:01

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

KiDim

Всех приветствую.

Возникла необходимость найти в документе Компаса текст и заменить его. В чертеже такую вещь нашёл. А вот в спецификации (или перечне элементов) поиск работает только внутри одного объекта спецификации. Если спецификация связана с чертежом, то можно переименовать в неи и изменения перейдут в спецификацию. Но у меня случай абсолютно ручной спецификации без связи с чертежом. Есть у кого нибудь мысли?

Заранее благодарю все откликнувшихся!

Дим

Библиотека заменить текст, работает везде!

KiDim

Цитата: Дим от 14.12.15, 08:51:04
Библиотека заменить текст, работает везде!

А можно поподробнее. Это отдельная библиотека или эта функция и входит она в какую то другую библиотеку?

В спецификации функция поиска и замены не активны (см. скрин), а библиотека "Сервисные инструменты" не доступна.

VLaD-Sh

Если Как обходной путь - то можно вашу спецификацию выгрузить в формат EXEL и там искать вам необходимый текст, а потом менять текст в Компасе  :shu:

KiDim

Цитата: VLaD-Sh от 14.12.15, 10:19:02
Если Как обходной путь - то можно вашу спецификацию выгрузить в формат EXEL и там искать вам необходимый текст, а потом менять текст в Компасе  :shu:

Некая автоматизация просматривается, но от просто найти и заменить руками мало чем отличается. Тем более, что текст находится в одном столбце и ошибиться трудно... Но много его. Очень много.

Дим

Цитата: KiDim от 14.12.15, 09:16:46
А можно поподробнее. Это отдельная библиотека или эта функция и входит она в какую то другую библиотеку?

В спецификации функция поиска и замены не активны (см. скрин), а библиотека "Сервисные инструменты" не доступна.
Менеджер библиотек - прочие -  прикладная библиотека

Меняет текст во всех открытых документах.
+ Благодарностей: 3

KiDim

Опять обвесили. А можно дистриб выложить или ссылку бросить.

VIO

Так это вроде обычная "Прикладная библиотека"
Она ставится чуть ли не по умолчанию.
:)
Даже в 14-ой есть.  :)
+ Благодарностей: 1

В сервисных инструментах.
+ Благодарностей: 2

Дим

вот она
+ Благодарностей: 1

KiDim

Разобрался однако.

1) Прикладная библиотека переименована в Сервисные инструменты.
2) Работа библиотеки в спецификации в режиме панели невозможна. Запускать нужно из Менеджера библиотек. Работает отлично!

Всем огромное спасибо еще раз!!!

Sprinter500

В 15-й версии 64 битной нормально работает но в конце замены почему то предупреждение об ошибке с массивами каждый раз выдает

Михаил812

Можно и другим макаром с помощью Total commander, все зависит от чего и где менять.Я незнаю это библиотека все файлы обрабатывает что можно указать? Я например все могу после поиска  выделить и изменить, количество и где лежат они не имеет значения.  Пример http://forum.ascon.ru/index.php/topic,27920.msg222042.html#msg222042
не понял как ссылку делать на свое сообщение. Короче последнее.от 13.02.2016

Slaviation

Коллеги добрый день.
Приложение KompasTextReplace - еще один способ замены текстов в чертежах и спецификациях КОМПАС-3D.
Выложено тут https://slaviationsoft.blogspot.com
+ Благодарностей: 4