настройки для ускорения работы компаса

Автор Sinus, 12.12.15, 09:06:52

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Sinus

Предлагаю в эту тему писать сообщения с настройками программы компас или настройками Операционной системы для ускорения работы.
1 Указывать версию компаса и версию Операционную системы
2 Писать именно настройки , а не быстрые приемы работы!!!
3 Прирост должен быть в скорости в выполнении команд операций 2D, 3D, а также операций открытия и сохранения файлов и др.

Напишу как пример
Компас (все версии) ОС (все)
Настройка:
Сервис\Параметры\Система\Редактор моделей\упрощения\Уровень детализации: ползунок до упора в положение Меньше (быстрее)
Результат:
Прирост в скорости вращения 3D моделей

PS Меня больше волнуют настройки компаса при работе с сетевыми дисками и сервером. Чтобы компас ни где не шарился в поисках каких то файлов. получаются большие задержки.

YNA

Да, хорошая тема. Наверняка у многих есть свои наработки. Вот для начала:

Режим 2Д.

  1. Простаеовку размеров лучше выполнить до простановки осевых линий. Если в чертеже есть осевые линии то высока вероятность блокировки курсора. Затем приходится его разблокировать нажатием ESC и начинать заново. На это уходит время.

  2. Если в виде есть Разрыв, то с какой то стороны разрыва перестаёт работать привязка Выравнивание, что может замедлить простановку размеров. Для ускорения работы можно отключить опцию Показать разрывы, проставить размеры или выполнить другие операции, а затем снова включить Разрыв.

  3. При использовании библиотеки Сварных швов в строительной конфигурации происходит существенное торможение в чертеже. Проблема решается так: нужно используя эту библиотеку построить нужные типы сварных швов и тут же их удалить. Все эти швы автоматически сохранятся в стиле построения отрезков. Теперь можно строить сварные швы просто как отрезки. Поскольку теперь программе не приходится пользоваться библиотеками, то её производительность существенно (многократно) возрастает.

4. Включение режима OpenGL ускоряет прорисовку чертежей и снижает утомляемость зрения. Отключать этот режим нужно только в случае крайней необходимости, например если Компас глючит в таком режиме.

Компас 16 х64