Групповая спецификация по варианту Б для сборки

Автор Chilly, 11.12.15, 10:18:20

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Chilly

Добрый день.
Имеется сборка с 36-ю исполнениями. Различие исполнений в длине металлорукава поз. 6(он является материалом).
Мне нужно, чтобы в спецификации получилось, что для каждого исполнения сборки была своя длина металлорукава. (см рис. 1).
Как я это делаю: создал деталь металлорукав с 36-ю исполнениями разной длины, вставляю в сборку. Делаю автоматическую спецификацию по варианту Б и получаю см. рис. 2.
Дальше начинаются танцы с бубном(( Пытался спрятать все исполнения кроме одного и в нем вручную прописать все длины металлорукава. Получается, но только для первых 9-ти исполнений. Повторю то же самое для исполнения с 10-ого по 19-ое и строчка с этим исполнением перескакивает в исполнения от 1 до 9ого.

Подскажите как сделать, может кто-то уже сталкивался с исполнениями?

Warlock-72

11.12.15, 11:42:52 #1 Последнее редактирование: 11.12.15, 12:28:29 от Warlock-72
Проверьте настройку типа данных в графе "Количество" для раздела "Материалы" в Вашем стиле спецификации - тип должен быть "Вещественный", а не "Целый".
Как проверить и, при необходимости, изменить - см "скрины"
+ Благодарностей: 1

Chilly

Варлок, спасибо вроде проканало)
Но не до конца)) Все было хорошо пока Металлорукав с ТУ был записан одной строчкой после того как я перенес № ТУ на вторую строчку вылезла строчка и никак ее не скрыть. Может есть какие-нибудь хитрости с переносом в спецификации?

Warlock-72

11.12.15, 13:08:59 #3 Последнее редактирование: 11.12.15, 13:27:33 от Warlock-72
Нажмите пиктограмму "Показать все объекты"
А еще лучше - выложите файл

Chilly


Warlock-72

У меня КОМПАС V14, открыть файл не могу.
Пересохраните в более ранней версии?
И что у Вас за объекты в графе "Материалы" с обозначениями "-01", "-02" и т.д.?

Chilly

Это исполнения металлорукава с различной длиной.

Warlock-72


Chilly

Да, это именно то, что мне нужно. А как вы это сделали? Я так понимаю ,что удалили все исполнения кроме двух?

Warlock-72

В Вашу спецификацию входит элемент - металлорукав. Вы применяете его как материал, а у материала, априори, не может быть исполнений. Различие в исполнениях Вашей спецификации - только в длине, т.е. количестве, металлорукава. Следовательно, в Вашей спецификации должен быть ОДИН объект "Металлорукав ..." в разделе "Материалы", а в графе "Количество" Вы должны указать значения его длины для каждого из исполнений.
Перейдите в спецификации на объект "Металлорукав ...", "кликните" 2 раза мышкой по нему (т.е. перейдите в режим редактирования) - у Вас станут доступными для редактирования графы "Количество" для каждого исполнения в спецификации, в ячейках количества, соответствующих каждому исполнению, Вы указываете необходимые Вам длины
+ Благодарностей: 1

Chilly

Варлок, я разобрался в чем было дело глядя на Вашу спецификацию))Оказывается, (я этого не знал) при исполнениях больше 9ти появляется вторая строчка в разделе количество исполнений, которую нужно заполнять. Больше спасибо за помощь.

Warlock-72


tramp_m


tramp_m

Цитата: Warlock-72 от 12.12.15, 09:05:18
В Вашу спецификацию входит элемент - металлорукав. Вы применяете его как материал, а у материала, априори, не может быть исполнений. Различие в исполнениях Вашей спецификации - только в длине, т.е. количестве, металлорукава. Следовательно, в Вашей спецификации должен быть ОДИН объект "Металлорукав ..." в разделе "Материалы", а в графе "Количество" Вы должны указать значения его длины для каждого из исполнений.
...

Ваши металлорукова конечно не для раздела спецификации – материал....
И при нарастании исполнений больше десяти должен появляться второй лист спецификации (как продолжение текстового документа),а не вторая строчка...
И (обозначение) номер ТУ размещают обычно в столбце  Обозначение...
Мне тааак кажется, может быть ошибаюсь, прошу прощения...

Warlock-72

Цитата: tramp_m от 12.12.15, 13:10:43
Ваши металлорукова конечно не для раздела спецификации – материал....
И при нарастании исполнений больше десяти должен появляться второй лист спецификации (как продолжение текстового документа),а не вторая строчка...
И (обозначение) номер ТУ размещают обычно в столбце  Обозначение...
Мне тааак кажется, может быть ошибаюсь, прошу прощения...
:)
Вы действительно ошибаетесь в данном случае.
Обсуждаемая спецификация выполнена в соответствии с требованиями ГОСТ 2.106 и ГОСТ 2.113.

tramp_m

Цитата: Warlock-72 от 12.12.15, 16:50:28
:)
Вы действительно ошибаетесь в данном случае.
Обсуждаемая спецификация выполнена в соответствии с требованиями ГОСТ 2.106 и ГОСТ 2.113.



И что разве по ГОСТ...,  :) 8-)
Ну, да ладно, ну и пусть будет, ...   :shu: