• Добро пожаловать на Форум пользователей ПО АСКОН. Пожалуйста, авторизуйтесь.
 

Уважаемые пользователи,

Хотим проинформировать вас о режиме работы регистрации на нашем сайте.

Зарегистрироваться возможно в рабочие дни, с 8:00 до 20:00 (мск).

Если у вас возникнут вопросы или потребуется дополнительная информация, не стесняйтесь обращаться к нашей службе поддержки. Вы можете связаться с нами по указанным контактным данным на нашем сайте.

Благодарим вас за понимание и сотрудничество. Мы ценим ваше терпение и стремимся предоставить вам лучший опыт использования нашего сервиса.

С уважением,
Команда Ascon

Как объединить два вида ?

Автор semenkontorovskij, 10.12.15, 15:40:13

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

semenkontorovskij

Имеется чертеж. На нем два вида - неассоциативные. Просто вставлены два вида. В каждом из них есть изображение.

Моя цель - сделать один вид.   Я могу просто  сделав активным (текущим) второй вид скопировать изображение. Потом перейдя к первому виду вставить это изображение. После чего второй вид убрать и у меня в итоге останется один вид с двумя изображениями.

Но меня гложат смутные сомнения, что этот можно сделать  как то проще . Я прав ?  Такое объединение можно сделать проще ?

VIO

Это самое простое и правильное решение.
По другому не получится.
:)
+ Благодарностей: 1

СВ

 Нередко в результате каких-то непонятных действий появлялось окно "Виды ... и ... объединены". Помнится, даже задавал вопрос на форуме про это - как избавиться. Есть предположение, что существует специальный механизм объединения, но вот какой .. ?

Elaeagnus

 Есть способ.
Предназначен, правда, несколько для иных целей.
Создать новый чертёж.
По желанию вставить новый вид.
Вставка - изображение из вида другого чер­тежа - Вид 1 - Рассыпать 
Вставка - изображение из вида другого чер­тежа - Вид 2 - Рассыпать и т.д.

VIO

Цитата: СВ от 10.12.15, 16:34:14
Нередко в результате каких-то непонятных действий появлялось окно "Виды ... и ... объединены". Помнится, даже задавал вопрос на форуме про это - как избавиться. Есть предположение, что существует специальный механизм объединения, но вот какой .. ?
Это происходит при копировании из одного чертежа в другой, если Вы случайно выбрали для копирования какую-то кривую из другого вида.
Это легко определить при этом, программа не просит точку привязки.
После того как Вы это вставите появляется эта надпись "Виды ... и ... объединены" потому что незапланированная часть ушла в вид со своим номером.

Vin

Есть ещё один способ.
Использование Библиотеки вспомогательных инструментов для 2D-черчения (для КОМПАС-3D V13 SP2 и выше)
http://support.ascon.ru/download/freeware_users/items/?dl_id=676.
В набор инструментов входит команда Переместить объект в текущий вид (с масштабированием).