• Добро пожаловать на Форум пользователей ПО АСКОН. Пожалуйста, авторизуйтесь.
 

Уважаемые пользователи,

Хотим проинформировать вас о режиме работы регистрации на нашем сайте.

Зарегистрироваться возможно в рабочие дни, с 8:00 до 20:00 (мск).

Если у вас возникнут вопросы или потребуется дополнительная информация, не стесняйтесь обращаться к нашей службе поддержки. Вы можете связаться с нами по указанным контактным данным на нашем сайте.

Благодарим вас за понимание и сотрудничество. Мы ценим ваше терпение и стремимся предоставить вам лучший опыт использования нашего сервиса.

С уважением,
Команда Ascon

Шрифт в таблице выходит за рамки

Автор JlVS, 10.12.15, 12:41:39

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

JlVS

Добрый день.
Столкнулись с проблемой:
На чертеже, созданном в Компас 12, имеются таблицы.
На компьютере стоят и Компас 14, и Компас-Вьювер 15.
В компас 14 этот чертеж открывается с выступающим за рамки шрифтом, но в Компас-Вьювер 15 - отображение нормальное.

Копирование папки Sys из компас 12 в компас 14 не помогло.
Копирование профиля - тоже не помогло.

В чем еще может быть причина?

KiDim

Как вариант возможно это был глюк, который в 15-ке поправили. Поэтому в 14-ой показывает с глюком, а в 15-ке без оного.
+ Благодарностей: 1

Алхимик

Это скорее всего у вас стоит пиратский 14 компас. У них часто косяки с шрифтами 88))

Warlock-72

10.12.15, 16:42:02 #3 Последнее редактирование: 10.12.15, 19:44:51 от Warlock-72
Цитата: Алхимик от 10.12.15, 16:00:55
Это скорее всего у вас стоит пиратский 14 компас. У них часто косяки с шрифтами 88))
Нет, это не "пиратка".
У нас такая же проблема была при переходе с V9 на V13 (обе версии лицензионные).
Победить не смогли: надписи вводили вновь (текст надписи копировали в буфер, надпись удаляли, затем вводили новую и копировали в нее текст из буфера)
+ Благодарностей: 1

VLaD-Sh

Раз возникла проблема, то и сам документ нужно выложить. А так как разбираться?  8-)
+ Благодарностей: 1

JlVS

Выкладываю чертеж с корявым шрифтом... хотя есть подозрение, что на других компьютерах может все быть как раз нормально...

Где, корявые?
+ Благодарностей: 1

KiDim

Судя по всему дело в версии. 14-ю обновили по максимуму? Если нет, попробуйте и возможнот трабл уйдет.

В 15х64 сп2 тоже полет нормальный.
+ Благодарностей: 1

semenkontorovskij

Проверил именно в 14 версии. Да, действительно текст вылазит за рамки, но это если писать шрифтом Areal. Если перейти на стандартный шрифт все становится на место. Я имел в виду шрифт GOST type А

JlVS

Вот у меня подозрение, что проблема из-за разрядности ОС: 32 и 64.
У меня стоит Компас 14 для 32...
Может ли кто-нибудь проверить у себя?

Warlock-72

Цитата: JlVS от 11.12.15, 09:22:03
Вот у меня подозрение, что проблема из-за разрядности ОС: 32 и 64.
У меня стоит Компас 14 для 32...
Может ли кто-нибудь проверить у себя?
Win XP SP3, КОМПАС V14 SP2 х32 -  проверил: исходный текст не выходит за границы таблицы
+ Благодарностей: 1

YNA

Компас v16 х64 (64-х разрядный) - текст по горизонтали не вылазит. В одной табличке вылезли кусочки букв снизу, но, думаю,  это нормально, потому что сужения текста по вертикали нет.
+ Благодарностей: 1

JlVS

Установили Компас 14 sp2 - шрифт нормальный ;)
Всем спасибо за участие.