Деталь в зеркальном исполнении

Автор chuikov, 09.12.15, 15:22:08

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

chuikov

Добрый день!
Товарищи помогите разобраться с зеркальными исполнениями, пожалуйста.
Как отразить в переменных данных необходимую мне деталь, а не то, что есть на изображении? Постоянно зеркалится "ребро", а не стенка.

VIO

Цитата: chuikov от 09.12.15, 15:22:08
Как отразить в переменных данных необходимую мне деталь, а не то, что есть на изображении? Постоянно зеркалится "ребро", а не стенка.
Вопрос непонятен!!!  :o
Вы говорите про деталь, а на скриншоте СП.
Деталь Ребро имеет определенный децимальный номер.
Исполнение имеет тот же номер и тоже наименование.
При чем тут Стенка?
Непонятно :o!:
+ Благодарностей: 1

chuikov

Сейчас попробую.
У меня имеется сборка в которой я создаю зеракальное исполнение.
После того как я создал исполнение, создаю спецификацию по сборке и у меня получается как показано на изображении.
В данной сброке зеркальной деталью у меня будет стенка, а не ребро, но Компас почему-то формирует исполнение с ребром.

Алхимик

Мой вам совет, не пользуйтесь этим СП, создавайте СП на 3 исполнения, оно работает корректно, а это фуфло :o: тоже не смог его победить.

Кто покажет как победить эту СП - с меня пряник. :shu:

Как заставить вставлять детали в основной состав, а как в переменные данные. Ибо у меня в переменные данные закидывает детали которые не имеют исполнение.
+ Благодарностей: 1

VIO

Так Вы генерите автоматическую СП из сборки?
Я лично этим не пользуюсь, слишком много потом телодвижений.
Здесь на форуме была тема "Зачем нужна автоматическая спецификация" может она Вам поможет.
:)
+ Благодарностей: 1

Алхимик


sanyabin

chuikov, посмотрите в дереве сборки, в свойствах компонента, стоят ли птички связи обозначения и наименования, а то бывали случаи..
+ Благодарностей: 1

VIO

Цитата: Алхимик от 09.12.15, 16:59:03
Советуете не юзать авто СП? :shu:
Мне просто не нравится как она формирует.
Как карта ляжет!!!
:)
+ Благодарностей: 1

Алхимик

Понятно, чуть больше общался с сотрудниками АСКОНа, как сказал что до сих пор не победил СП увидел удивленные лица, до сих пор не пойму чего так. :shu:
+ Благодарностей: 1

Elaeagnus

ЦитироватьВы не любите кошек? Вы просто не умеете их готовить!