• Добро пожаловать на Форум пользователей ПО АСКОН. Пожалуйста, авторизуйтесь.
 

Уважаемые пользователи,

Хотим проинформировать вас о режиме работы регистрации на нашем сайте.

Зарегистрироваться возможно в рабочие дни, с 8:00 до 20:00 (мск).

Если у вас возникнут вопросы или потребуется дополнительная информация, не стесняйтесь обращаться к нашей службе поддержки. Вы можете связаться с нами по указанным контактным данным на нашем сайте.

Благодарим вас за понимание и сотрудничество. Мы ценим ваше терпение и стремимся предоставить вам лучший опыт использования нашего сервиса.

С уважением,
Команда Ascon

Невозможно определить состояние объекта

Автор rain, 09.12.15, 10:38:18

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

rain

Добрый день!
столкнулись с проблемой модуля извещений Лоцман 2011. При попытке аннулировать документ вылетает ошибка "Невозможно определить состояние объекта", после чего создается тип Изменение, в котором только один этот объект в утвержденном состоянии, новых версий не создано (рисунки 1-5)
Проблема возникает у технолога, при запуске лоцмана на другой машине от его имени проблема повторяется

Warlock-72

Для начала проверьте в ЛОЦМАН-Конфигураторе:
1) виды состояний объектов, с которыми может работать упомянутый Вами технолог;
2) порядок изменения состояний объектов (см. скрин)

Судя по состоянию индикатора доступа к объектам (красные "светофоры" у объектов на Ваших скринах), у технолога отсутствуют полномочия на изменение данных объектов.

rain

в конфигураторе предыдущие и последующие состояния настроены, все нормально. по поводу красных светофоров - у технолога нет прав на изменение объекта (что вполне логично), но он для того и создает извещение, чтобы создалась версия объекта, к которой у него доступ будет. тем более, что проблема возникает именно при аннулировании объектов. т.е. если создать извещение об изменении, то версии создаются, проблем не возникает.
помнится, на предыдущем месте работы в лоцмане 2010 была подобная проблема, решалась заменой модуля извещения на новую версию (файл был неофициальным, нижегородская ТП мне его давала как бы на свой страх и риск). Но, я думаю, что если бы дело обстояло так же, то я от имени администратора так же не смог проделать манипуляции с аннулированием. А от имени админа я могу все это сделать, т.е. проблема именно с пользователем

KiDim

Ну тогда вообще просто проверить. Добавьте этого пользователя к администраторам и проверьте еще раз свою процедуру. Я думаю все пройде, как по маслу. И это будет значить, что все таки настройки доступа косячат. Если Вы все проверили, то тут запрос в ТП. Возможно уже есть исправление и Вам его вышлют.
+ Благодарностей: 1

rain

что-то как-то я сразу не догадался его в админы добавить, спасибо))
действительно, при админских правах все прошло гладко, будем копаться в правах

Warlock-72

Цитата: rain от 09.12.15, 13:45:41
что-то как-то я сразу не догадался его в админы добавить, спасибо))
действительно, при админских правах все прошло гладко, будем копаться в правах
Цитата: Warlock-72 от 09.12.15, 12:18:21
Для начала проверьте в ЛОЦМАН-Конфигураторе:
1) виды состояний объектов, с которыми может работать упомянутый Вами технолог;
...
С правами "админа" нужно быть крайне осторожными. Если Вы дадите такие права целой группе "Технологи", то есть вероятность того, что в параллельной сессии какой-либо другой "Технолог" что-либо непоправимо "накосячит", причем, ненамеренно, пребывая в полной уверенности, что он не может ничего испортить, т.к. "админ" ему не даст.

KiDim

Ну я думаю человек в теме. Только пользователю, а не группе. Ну и потом назад конечно.

rain

постараюсь, пока время есть, все-таки решить проблему с правами. если нет, не крайний случай, дам на время права админа одному человеку, затем верну обратно все, как было

KiDim

В Комплексе есть дурацкий глюк. Периодически пользователь теряет права, назначенные через групповые политики. Попробуйте еще дать ему права директивно на этот объект. У меня такой фокус всегда проходил, если дело касалось только прав.

Danila

Цитата: KiDim от 14.12.15, 08:36:15
В Комплексе есть дурацкий глюк. Периодически пользователь теряет права, назначенные через групповые политики. Попробуйте еще дать ему права директивно на этот объект. У меня такой фокус всегда проходил, если дело касалось только прав.

Никогда таких проблем не было. Вопрос в правильном управлении доступом. Но в базовой поставке с этим есть проблемы. Так как пересечения прав доступа в стандартной методологии нетривиальны.