• Добро пожаловать на Форум пользователей ПО АСКОН. Пожалуйста, авторизуйтесь.
 

Уважаемые пользователи,

Хотим проинформировать вас о режиме работы регистрации на нашем сайте.

Зарегистрироваться возможно в рабочие дни, с 8:00 до 20:00 (мск).

Если у вас возникнут вопросы или потребуется дополнительная информация, не стесняйтесь обращаться к нашей службе поддержки. Вы можете связаться с нами по указанным контактным данным на нашем сайте.

Благодарим вас за понимание и сотрудничество. Мы ценим ваше терпение и стремимся предоставить вам лучший опыт использования нашего сервиса.

С уважением,
Команда Ascon

КОМПАС-3D Viewer V16

Автор Homer, 04.12.15, 09:56:09

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Homer

Здравствуйте! У меня такой вопрос, есть ли у 3D Viewer'а API (как у обычного Компаса), чтобы использовать его в стороннем приложении для чтения основных надписей у чертежей и спецификаций?
Встала задача разместить приложение для автоматического считывания надписей на очень ограниченные по вычислительным мощностям устройства. Целый Компас на него не развернуть а вот Viewer как раз подходит, только никак не могу сообразить можно ли к нему подключиться и забирать необходимые данные.

Slaviation

Судя по названию топика (КОМПАС-3D Viewer V16), КОМПАС-3D тоже версии 16?
Если так, то информацию можно брать непосредственно из файла КОМПАС.
Начиная с версии 16 файл КОМПАС это архив. В архиве нужно посмотреть в файл MetaInfo. Этот MetaInfo имеет xml-разметку и содержит нужную информацию. Мощный комп для этого не требуется:)

Homer

Программа будет считывать как 12,13,14,15 и 16 версии. Архив большой и старый.

zergud

Цитата: Slaviation от 04.12.15, 11:53:49
Начиная с версии 16 файл КОМПАС это архив. В архиве нужно посмотреть в файл MetaInfo. Этот MetaInfo имеет xml-разметку и содержит нужную информацию.
Уважаемый Slaviation,
не подскажете где можно почитать про формат архива?
интересует в частности Preview - если это изображение, то в каком формате?

Slaviation

Про формат файла Preview мне ничего не известно :(

Дмитрий22

Научился, наконец, читать свойства cdw и spw не открывая сам документ. Спасибо http://forum.ascon.ru/index.php/topic,31053.0.html
Но, вот, какая особенность, собрался я было прочитать объекты спецификации из cdw (а, они, как известно, там тоже прописываются), но в MetaInfo их не оказалось. Они появляются там только при сохранении чертежа с установленной галкой "Спецификация на листе->Показать". Жалко, что придется читать состав из спецификации, а я так не хотел с ней связываться.