Событие компонента сборки "взять в документ"

Автор SerGoVec, 01.12.15, 13:11:23

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

SerGoVec

Всем привет!
Можно ли отследить событие компонента сборки - "взять в документ"? Что это за событие? Мне нужно просто это событие запретить.

aalex

не хочу создавать новую тему.
Есть ли способ "взять в документ" одновременно сразу несколько деталей, крепежных изделий и т.д.
Выбирать по одному оооччееннньь долго.
компас V15.2

SerGoVec

Хелп, хелп, хелп. Леди и Джентльмены, программисты и программистки.
Нужно отследить события "Редактировать на месте" и "Редактировать в окне". (см. верхнюю картинку)
Средствами kompas API это можно сделать? как?

Можно путем отслеживания активности процессов:
- prInPlacePartEdit - 20056 - Редактировать компо­нент на месте;
- prOutPlacePartEdit - 20057 - Редактировать компо­нент в своем окне.


SerGoVec

ага, еще вопрос, если тупой табуреткой не бросаться. Изменить поведение (подлезть) можно, своей логикой (своим методом)?


SerGoVec

а как?) (если возможно, то не большую рыбу бы...)  :)

SerGoVec

Процесс, предположим 20056 (prlPlacePartEdit) должен быть реализован в какойм-нибудь интерфейсе, в какой-нибудь библиотеке компаса. Правильтно мыслю? По отслеживаю процессов компаса знаний никаких, кроме самых примитивных - нужно было понять тип документа компаса, тогда так:     if doc_API7.Type_ = 10025 then...  //сборка. Но тут ведь немного другая задача - исполнить свой метод (свою логику) при при выборе пользователем "редактировать компонент на месте", тут ведь нужно событие обработать какое-то или написать это событие (рыбу), но используя описанный компасовый интерфейс, какой-то. Помогите).

Всё очень просто, тем более мы уже это обсуждали.
IsKompasCommandCheck
+ Благодарностей: 1


SerGoVec

А можно ли отследить любые процессы происходящие в компасе, не важно какого уровня - приложения, документа, фрэйма итд... любые короче говоря, при этом отслеживать в одном событии? Какой интрфейс нужно реализовать для этого?

ps. Для понимания, например идет перестроение детали, я понятия не имею какой это процесс, но с помощью отслеживания (в одном событии, НЕ в разных событиях уровня Application, Documents и т.д). могу узнать его (узнаю тут же) id и запретить его.

13.07.16, 15:15:37 #11 Последнее редактирование: 13.07.16, 15:28:35 от Sabahs
Нет такого универсального события, с помощью IsKompasCommandCheck можно отследить процессы, но не все можно блокировать, нужно будет использовать отдельные интерфейсы событий для гибкости.
Для перестроения - IKompasDocument3DNotifyResul.NotifyType - ksDocument3DNotifyEnum.