• Добро пожаловать на Форум пользователей ПО АСКОН. Пожалуйста, авторизуйтесь.
 

Уважаемые пользователи,

Хотим проинформировать вас о режиме работы регистрации на нашем сайте.

Зарегистрироваться возможно в рабочие дни, с 8:00 до 20:00 (мск).

Если у вас возникнут вопросы или потребуется дополнительная информация, не стесняйтесь обращаться к нашей службе поддержки. Вы можете связаться с нами по указанным контактным данным на нашем сайте.

Благодарим вас за понимание и сотрудничество. Мы ценим ваше терпение и стремимся предоставить вам лучший опыт использования нашего сервиса.

С уважением,
Команда Ascon

На Э7 не собирается клеммник

Автор Izergill, 01.12.15, 09:03:24

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Izergill

Добрый день!
Добавил в БДК таблицу клеммников, создал новую запись, добавил общий вид клеммы (созданный ранее).
Создал проект, добавил поверхность, на нее - клеммник, состоящий из 3-х клемм, назначил для всех трех клемм тип из БДК.
Добавил в проект лист Э7, на него вид клеммника, но вместо трех клемм, вставилась только одна.
В чем может быть проблема? Есть ли какие-то нюансы при создании электроаппарата, или при сохранении УГО или при назначении типа клемм или еще в каком-н месте?

Стрижак Артем

Здравствуйте!
Попробуйте, пожалуйста, назначить клеммам уже имеющийся в Базе данных тип ST 2,5 24A. (См. скриншот во вложении)
Повторится ли ошибка? Либо уже существующие в Базе данных клеммы отображаются на схеме Э7 корректно?

Izergill

Назначил тип клемм из имеющейся базы, все работает корректно. Буду пробовать создать клеммы заново...
Спасибо!

Izergill

Заново создал изображение аппарата, много раз перерисовывал, добавлял в БДК, но мои клеммы Компас электрик никак не хочет составлять. Как только меняю БД и назначаю тип клемм ST 2,5 24А - все сразу работает корректно. Где может быть загвоздка?

Стрижак Артем

Опишите, пожалуйста, подробно процесс создания Вами клеммы в Базе данных (или запишите ролик), чем подробнее, тем лучше.

Izergill

Сначала я открыл Компасом 3д модель клеммника с оф. сайта производителя, сделал виды стандартными средствами, взорвал их, проверил чтобы все линии имели один стиль. Затем добавил зоны и текстовую информацию. Вот что получилось:

Затем вызываю мастер сохранения и прохожу все шаги: указываю виды и зоны, тип монтажа, и пр.

После этого в БД УГО у меня появляется вот такой вид (на 10й раз я стал рисовать только вид спереди)

Потом в БДК создаю запись следующего вида:

И добавляю созданный чертеж из БД УГО.
Создаю проект, добавляю оболочку, поверхность, на нее - клеммник, назначаю тип клемм. Затем создаю схему размещения, на нее добавляю клеммник. Но рисуется только одна клемма:

Что самое обидное - если вместо видов клеммы, выдернутых из 3д модели нарисовать простоые прямоугольники - все прекрасно работает. Кроме того все работает и с клеммами, которые находятся в стандартной БД. Может демон сидит где-то в графике...

Izergill

С размещением картинок не разобрался, расположил в порядке следования операций...

Izergill

Сегодня решил поэкспериментировать с графикой. На видах обнаружил места, где много отрезков, которые можно заменить одним, заменил. Вроде бы других спорных моментов не обнаружил.
В результате клеммник собирается, НО главный вид собирается корректно, а верхни и нижний смещаются и теряется один отрезок. Кроме того точки вставки всех видов кроме главного не соответствуют тем, что я указывал при сохранении избражения в мастере.

Стрижак Артем

03.12.15, 09:30:07 #8 Последнее редактирование: 03.12.15, 12:17:10 от Стрижак Артем
Пришлите, пожалуйста, фрагмент, который Вы используете для создания видов клемм на Electric@ascon.by.

serzh25

у меня тоже не корректно отрисовывались клеммы, причем при открытии изображения клеммы из менеджера библиотеки УГО возникала надпись "вырожденный объект.  спасло только перерисовка. перерисовал  такими же линиями и в таком же виде
+ Благодарностей: 1

Стрижак Артем

Было установлено, что в Вашем случае, причиной приводящей к ошибке является наличие вертикальных отрезков в изображении клеммника. Если вертикальные отрезки удалить, то изображение клеммника на схему Э7 будет вставляться корректно (См. фрагмент во вложении). Ошибка нами зафиксирована и будет исправляться.

Стрижак Артем

В качестве обходного варианта, вместо вертикальных отрезков, можно использовать прямоугольники. В этом случае клеммники также формируются корректно.
Прикрепляю присланный Вами фрагмент, он был отредактирован, и теперь клеммник должен формироваться правильно. (См. фрагмент во вложении)
+ Благодарностей: 1

Izergill

Спасибо за информацию!
Однако, остался еше один вопрос - при вставке боковых видов точка привязки отличается от той, которую я указывал при сохранении изображения. В чем может быть проблема?

Стрижак Артем

Проблему с точкой вставки будем исправлять.