Запуск расчета режимов сварки

Автор maxSpb, 27.11.15, 19:10:19

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

maxSpb

Доброго времени суток!
Не могу запустить расчет сварки. Создал тп, в нём добавил сварочную операцию, в ней - переход.  Кнопка запуска отсутствует. Режим расчета сварки установлен. Конфигуратор сварочных КТЭ работает. Что не так? (Скрин прилагаю)

Chipollino

У нас такой модуль не используется, но могу предположить, что или пользователь состоит в группе для которой недоступно это меню, или оно не добавлено в настройках для этого типа переходов.
В любом случае надо смотреть в настройках формы технологии, что там указано для класса этого перехода.

maxSpb

Цитата: Chipollino от 01.12.15, 16:45:45
У нас такой модуль не используется, но могу предположить, что или пользователь состоит в группе для которой недоступно это меню, или оно не добавлено в настройках для этого типа переходов.
В любом случае надо смотреть в настройках формы технологии, что там указано для класса этого перехода.
Посмотрели в центре управления комплексом, для "Технолога" режим расчета сварки доступен. Полез в настройку форму технологии. Для сварочного перехода кнопки запуска расчета нету (если я всё правильно смотрю) и добавить её нельзя. Скрин ниже.

tur

Мы его тоже не используем, но Вы уверены что он отсюда должен запускаться?
Например, Система нормирования материалов в Вертикали запускается по другому.

maxSpb

Уверен. Он должен запускаться также, как и расчёт режимов резания. И в руководстве пользователя к расчёту написано: "Создать тп, создать операцию сварки, создать переход сварочный". Должен появиться значок расчёта. Но его нету.

oit

Мы тоже данный модуль не используем.

Мы используем так (полностью переписан верхний уровень) переписывал под реальное производство Рудгормаша:
http://bestmodels.ascon.ru/yearlist/items/?bm_id=23028   --> ныряем в деморолик.

---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
по существу:
Если модуль вызывается из контекстного меню, а он не зарегистрирован на форме "Настройки формы технологии --> Компоненты" 
на вкладке "Типы команд", то его добавить в контекстное меню нельзя.
Попробуйте переустановить Комплекс и не забудьте поставить галочку в инсталяторе напротив этого модуля, помоему он ставится отдельно.

maxSpb

Цитата: oit от 02.12.15, 10:45:42
Попробуйте переустановить Комплекс и не забудьте поставить галочку в инсталяторе напротив этого модуля, помоему он ставится отдельно.
Не помогло. Галочка напротив расчетов сварки стояла.

Chipollino

А файлы этой библиотеки в папке "...\ASCON\Vertical\Bin" присутствуют?
Если да, то имеет смысл убедиться в том, что они зарегистрированы (в реестре поищите файл библиотеки с расширением OCX в формате имён 8.3 ) и если они там есть - зарегистрируйте его по CLSID в Вертикали
+ Благодарностей: 1

maxSpb

В папке Vertical\Bin, файлы на сварку отсутствуют, но они есть в папке Vertical\Welding\Bin. Есть файл - WeldVBtns.dll (библиотека для вызова программы из Вертикали). Есть файл с форматом ОСХ (WeldPerformPage.ocx). Других файлов с таким форматом в папке нету. Ищу его в реестре (в поиск -  WELDPE~1.OCX) Выводит мне следующую запись в реестре (см. скрин). Далее не могу разобраться. Создаю в настройке технологии команду - запуск расчета режимов сварки. В CLISD-команду пишу то, что нашел в реестре. В CLISD-настройку что писать? (на скрине скопировал значения такие же, как у запуска режимов резания). Далее создаю кнопку в сварочном переходе, но при выборе типа команды вылетает следующая ошибка - "Не удалось определить тип команды. COM объект не поддерживает ни один из известных интерфейсов." Что делаю не так?

Chipollino

Это видимо не основная библиотека, а вспомогательная. Попробуйте тогда DLL поискать в реестре и её CLSID в настройках вертикали указать.
А от этого компонента который нашли CLSID, возможно, надо будет указать в качестве CLSID настройки.

У нас в дистрибутиве вообще этот модуль отсутствует, хотя в документации к 2013 комплексу он в паре мест упоминается, так что более конкретно сказать не могу.

maxSpb

После безуспешных попыток подобрать CLSID к запуску расчёта, сходил к коллеге (у него работает всё нормально). Переписал CLISD. Добавил к себе, ошибок не было, кнопка появилась. Только реакции на её нажатие нету. Расчет не запускается, хоть ты тресни. Видимо придется лечить это переустановкой ОС.