Вырезать несколько эскизов сразу

Автор ReydAn, 27.11.15, 13:26:54

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

ReydAn

Здравствуйте Уважаемые Гуру компаса :)
Извините сразу, если вдруг не в той ветке тему создал :shu:

Постараюсь объяснить на пальцах в чем возникли трудности:
Мне нужно вырезать много проекций одного эскиза в 2х разных плоскостях. Я сделал эскиз (рис. 0, 1) продублировать и повернул. Этого я легко смог добиться при помощи массива (запараметризировав угол поворота в эскизе и добавив его в таблицу переменных массива). Получилось след (рис. 2)
Но далее мне нужно все получившиеся эскизы вырезать. Вот тут то и засада. На примере я показал их 3 штучки, а в жизни мне нужно их около 100 минимум (чем больше тем лучше). Вот и вопрос - как я могу это сделать автоматически не клацая на каждый ? Помогите пожалуйста :shu:
Или же может есть какие либо другие варианты ? Заранее огромное спасибо откликнувшимся

Алхимик

Это вы эмитируете процесс нарезания? Почему "таблица массива" не используется для операции, а не для эскиза?
+ Благодарностей: 1

ReydAn

Цитата: Алхимик от 27.11.15, 13:42:27
Это вы эмитируете процесс нарезания? 
Именно его  :)
Может есть другие варианты в компасе ?
На счет массива к операции - это Вам огромное спасибо. Настолько зациклился на эскизе, что в другом направлении мозг отказался думать :)

VLaD-Sh

Цитата: ReydAn от 27.11.15, 14:28:03
Именно его  :)
На счет массива к операции - это Вам огромное спасибо. Настолько зациклился на эскизе, что в другом направлении мозг отказался думать :)
Хотя массив эскизов более рационально чем массив операций.
Но сама затея не совсем понятна. Зачем вам это "сито" делать если не секрет?
Пробовали мы как-то раз имитировать перфорированный лист, но из-за долгого просчет и сильных зависаний КОМПАСа отказались от этой идеи.


ReydAn

Цитата: VLaD-Sh от 27.11.15, 14:39:00
Хотя массив эскизов более рационально чем массив операций.
Поясните пожалуйста (В чем разница то, если я сделаю эскизы и потом буду их выдавливать, или же если я сделаю выдавливание и потом также массивом)
Цитата: VLaD-Sh от 27.11.15, 14:39:00
Но сама затея не совсем понятна. Зачем вам это "сито" делать если не секрет?
Пробовали мы как-то раз имитировать перфорированный лист, но из-за долгого просчет и сильных зависаний КОМПАСа отказались от этой идеи.
Ну это я для примера показал... НА самом деле мне нужно построить зубчатое колесо от передачи crown
http://www.zakgear.com/images/Crown.gif
Я планирую прокатить профиль зуба по колесу, тем самым получив его профиль  :)

Алхимик

Цитата: ReydAn от 27.11.15, 15:01:43
Я планирую прокатить профиль зуба по колесу, тем самым получив его профиль  :)
Раз и Два + можно найти тему на форуме в которой это уже обсуждалось.

VLaD-Sh

Цитата: ReydAn от 27.11.15, 15:01:43
Поясните пожалуйста (В чем разница то, если я сделаю эскизы и потом буду их выдавливать, или же если я сделаю выдавливание и потом также массивом)
Ответ однозначный  - для рационального использования ресурсов машины, ускорения операций формообразовыния - лучше с делать эскиз всех N шт зубьев (отверстий или пазов), а потом применить операцию выдавливания (вырезания) - при этом производится расчет один раз.
Если сделать наоборот, сначала эскиз, а потом массив операции, то машине приходится N количество раз просчитывать ваши зубья (отверстий или пазов).

Ну а если речь идет про зубчатое колесо, то вообще лучше воспользоваться приложением "Валы и механические передачи"

Алхимик

Цитата: VLaD-Sh от 27.11.15, 15:29:53
Ну а если речь идет про зубчатое колесо, то вообще лучше воспользоваться приложением "Валы и механические передачи"
Согласен :shu:

ReydAn

Цитата: Алхимик от 27.11.15, 15:19:22
Раз и Два + можно найти тему на форуме в которой это уже обсуждалось.
Возьму на заметку :)
Но может я не так понял... Просто это в плоскости передача, а мне нужно в пространстве  :shu: Таким способом не получится  :shu:

ReydAn

Цитата: VLaD-Sh от 27.11.15, 15:29:53
Ответ однозначный  - для рационального использования ресурсов машины, ускорения операций формообразовыния - лучше с делать эскиз всех N шт зубьев (отверстий или пазов), а потом применить операцию выдавливания (вырезания) - при этом производится расчет один раз.
Если сделать наоборот, сначала эскиз, а потом массив операции, то машине приходится N количество раз просчитывать ваши зубья (отверстий или пазов).

Ну а если речь идет про зубчатое колесо, то вообще лучше воспользоваться приложением "Валы и механические передачи"
Аааа... НЕ сразу понял. Анимашку не смотрели, ссылочку на которую я дал ?
Мне совместить эскизы и вырезать раз - не получится, так как каждый вырез должен быть под разными углами  :)
В валах и передачах такой передачи, увы. нет  :(((