• Добро пожаловать на Форум пользователей ПО АСКОН. Пожалуйста, авторизуйтесь.
 

Уважаемые пользователи,

Хотим проинформировать вас о режиме работы регистрации на нашем сайте.

Зарегистрироваться возможно в рабочие дни, с 8:00 до 20:00 (мск).

Если у вас возникнут вопросы или потребуется дополнительная информация, не стесняйтесь обращаться к нашей службе поддержки. Вы можете связаться с нами по указанным контактным данным на нашем сайте.

Благодарим вас за понимание и сотрудничество. Мы ценим ваше терпение и стремимся предоставить вам лучший опыт использования нашего сервиса.

С уважением,
Команда Ascon

Сравнение 32 и 64 битных версий Компас

Автор KIPiA, 25.11.15, 23:01:44

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

KIPiA

Вроде бы в  первых 64Б версиях Компаса функционал, по сравнению со стандартной 32Б, был ограничен.
Как сейчас с этим обстоят дела? На сколько отличаются сейчас (в Компас V16) 32 и 64 бит. версии по функционалу, библиотекам и т.д?

KiDim

Ну, если без конкретики, то стало больше библиотек, но далеко не все, что хотелось бы, там появилось.

IgorKobec

ставил компас и на 32 на комп и на ноут 64, но мне все таки 32 лучше( либо просто уже привычка

Sinus

может кто нибудь сравнивал быстродействие?
Сравнение по принципу "еще не все библиотеки переписаны на х64" считаю бессмысленным

KiDim

Так быстродействие вроде бы не должно увеличиваться напрямую. х64 может памяти больше кушать, поэтому к диску обращается реже и, следовательно, крутиться Компас будет быстрее. Мы пробовали построить чертежи относительно большой сборки. Размер файла чертежа дошел в итоге до 600 Мб. Так вот в версии х32 Компас не мог завершить перестроение чертежа и зависал напрочь. х64 с напрягом, но чертеж достроил нормально.

niklas

Цитата: KIPiA от 25.11.15, 23:01:44
Вроде бы в  первых 64Б версиях Компаса функционал, по сравнению со стандартной 32Б, был ограничен.
Как сейчас с этим обстоят дела? На сколько отличаются сейчас (в Компас V16) 32 и 64 бит. версии по функционалу, библиотекам и т.д?
Компас V16 64 бит в сравнении с V12, работает значительно медленнее, чертежи со сборок - заскучаешь в ожидании построения/перестроения. Привязки полный отстой, постоянно и беспричинно пылают красным. В v12 соберешь, к примеру грейфер, за нижнюю траверсу зацепишь ЛКМ и двигаешь мышь с возможной скоростью, челюсти в движении просто сливаются, к привязкам никаких претензий. В V16 этот же грейфер не можешь сдвинуть нижнюю траверсу с места, кликаешь кликаешь, наконец с 10-20 попытки траверса сдвинулась, прошла чуток - встала, привязки запылали красным. Перестроение не помогает, нужно каждую "клик-редактировать-ввод". В эскизах опять стала наблюдаться ерунда. Откроешь для редактирования, кликнешь линию, а она сдуру совершает "прыжок", жмешь - отменить

ginda

Добрый день.

Частично ответы уже даны. Хочется лишь подтвердить их.
64-разрядная версия КОМПАС-3D позволяет задействовать более 3ГБ оперативной памяти, что 32-разрядная версия не сможет. Это обеспечивает большую производительность при работе и с большими сборками и со сложными ассоциативными чертежами.
Что касается того, что не все приложения присутствуют в 64-разрядной версии КОМПАС-3D, то это тоже верно, но не так все критично. Сейчас в 64-разрядную версию не переведено лишь несколько приложений - это Менеджер типовых элементов и Конструктивные элементы сварных швов.
Все остальные приложения работают и в 32-разрядной и в 64-разрядной версиях КОМПАС-3D.