Как правильно указать сварку?

Автор beginner, 23.11.15, 11:46:17

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Goran


bull

тогда это уже точно нестандартный шов.

beginner

Цитата: Goran от 24.12.15, 15:43:50
А почему Т9?

Проваривать решили с двух сторон (еще до меня). Конструкция такова, что Т1 и Т3 не подходили - катет слишком большой.
Остановился на Т9.
хотя после Вашего вопроса задумался и понимаю, что можно было бы и Т7 поставить.
Скажу честно. На прочность шва расчёт не производился

Цитата: bull от 24.12.15, 15:46:47
тогда это уже точно нестандартный шов.
А чем моя идея (с записью в ТТ о не проварке) отличается от вашей (с записью в ТТ о зачистке) ?
и там и там получается нестандартный...

Goran

Дело не в расчетах прочности, Т9- конструктивный непровар, чем Вас Т8 не устроил. Конструктивно (не видя размеров) следовало бы закладывать У6 или У8

beginner

Можно и Т8 (хотя я бы остановился все-таки на Т9), но это не избавляет меня от возникших трудностей.
Что касается У6 и У8, то не выбрал такой тип из-за конструкции.

Видимо будет самым правильным в дальнейшем немного изменить конструкцию и использовать шов У6/У8.

но всё-таки хотелось бы узнать как быть конкретно в данной ситуации (разделка уже выполнена)

bull

Цитата: beginner от 24.12.15, 15:49:43А чем моя идея (с записью в ТТ о не проварке) отличается от вашей (с записью в ТТ о зачистке) ?
и там и там получается нестандартный...
Нестандартный в смысле ЕСКД. Я же говорил, что неуверен, что по ЕСКД и мой случай. А тут же я говорил о стандартности самого шва всего лишь. Т.е. не надо хитрить с его обозначением в моем случае.

Goran

Цитата: beginner от 24.12.15, 16:03:32
Можно и Т8 (хотя я бы остановился все-таки на Т9), но это не избавляет меня от возникших трудностей.
...
Вы их сами создаете (трудности) :) ...
Вариантов устранений  - очень много - вплоть создания дополнительного вида с указанием на нем границы (предельно допустимый размер) ХХХ Max или записью "...не допускается наличие сварочных брызг, прожогов, остатков флюса..."
Вы лучше определитесь какой шов нужен стыковой или угловой - Вам проше изобразить и сварщику понятней будет.