• Добро пожаловать на Форум пользователей ПО АСКОН. Пожалуйста, авторизуйтесь.
 

Уважаемые пользователи,

Хотим проинформировать вас о режиме работы регистрации на нашем сайте.

Зарегистрироваться возможно в рабочие дни, с 8:00 до 20:00 (мск).

Если у вас возникнут вопросы или потребуется дополнительная информация, не стесняйтесь обращаться к нашей службе поддержки. Вы можете связаться с нами по указанным контактным данным на нашем сайте.

Благодарим вас за понимание и сотрудничество. Мы ценим ваше терпение и стремимся предоставить вам лучший опыт использования нашего сервиса.

С уважением,
Команда Ascon

Отличия линейчатой обечайки

Автор semenkontorovskij, 23.11.15, 09:52:47

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

semenkontorovskij

Обнаружил неприятную особенность линейчатой обечайки:

Если у обычной обечайки я мог разогнуть ее: выполнить отверстие, или выполнить выпуклость, или разбить поверхность, или выполнить на ней одну из операций штамповки и потом опять согнуть, то в линейчатой обечайке мне удалось выполнить только отверстие.

Интересно, этот действительно так и свойства линейчатой обечайки отличаются, или я просто что-то делаю не так.

На прилагаемых картинках операции с обычной обечайкой.

YNA

Построение линейчатой обейчатки не такой уж простой процесс, как может показаться. Например, можно построить линейчатую поверхность и придать ей толщину, но это, вопреки ожиданиям, не будет аналогом листового тела! Для листового тела нужен несколько другой алгоритм и он достаточно сложный. В общем здесь не всё так просто и пока, думаю, преждевременно требовать от новорождённого инструмента адекватной отдачи.