• Добро пожаловать на Форум пользователей ПО АСКОН. Пожалуйста, авторизуйтесь.
 

Уважаемые пользователи,

Хотим проинформировать вас о режиме работы регистрации на нашем сайте.

Зарегистрироваться возможно в рабочие дни, с 8:00 до 20:00 (мск).

Если у вас возникнут вопросы или потребуется дополнительная информация, не стесняйтесь обращаться к нашей службе поддержки. Вы можете связаться с нами по указанным контактным данным на нашем сайте.

Благодарим вас за понимание и сотрудничество. Мы ценим ваше терпение и стремимся предоставить вам лучший опыт использования нашего сервиса.

С уважением,
Команда Ascon

Проблема вывода на принтер

Автор Number 2, 28.06.05, 11:54:35

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Number 2

Уважаемые коллеги. Есть проблема вывода чертежей на принтер - при печати не выводятся некоторые буквы, цифры и символы. Установить какую-то зависимость невывода этих символов не удалось. Шрифт применяю, который поставляется с компасом. Как только меняю шрифт на любой виндосовский, всё печатается нормально, кроме спецзнаков. Скорее всего дело в принтере: calcomp techjet 720c (A0). Буду очень признателен, если кто-то поможет решить эту проблему.

VIO

ЦитироватьУважаемые коллеги. Есть проблема вывода чертежей на принтер - при печати не выводятся некоторые буквы, цифры и символы. Установить какую-то зависимость невывода этих символов не удалось. Шрифт применяю, который поставляется с компасом. Как только меняю шрифт на любой виндосовский, всё печатается нормально, кроме спецзнаков. Скорее всего дело в принтере: calcomp techjet 720c (A0). Буду очень признателен, если кто-то поможет решить эту проблему.
Обнови "дрова" на принтер с "инета", была у меня такая проблема, после смены дров, все о’key.

Number 2

У тебя такой же принтер? Дело в том, что в "инете" искал, но такие принтеры перестали выпускать несколько лет назад (эта компания влилась в какую-то другую), поэтому "дров" найти не удалось. Если есть намёточка, скажи.


Олег Лысенко

Насколько смутно помню, в 720 было 2 драйвера, растровый и векторный, попробуй по очереди.  Мы с Компаса на такой плоттер выводили однозначно и без проблем.

Number 2

Большое спасибо за участие, есть еще один вопрос. При установке драйвера система запрашивает файл pscript.dll - где его взять?


Number 2

Незнаю! Вроде бы всё перепробовал! Где я не так делаю? Попробовал сохранить чертеж в BMP и вывести - нормально, но из КОМПАСа - никак! Может картридж тупит? Может я какие настройки не так сделал?

Number 2

Нет желающих помочь разобраться с принтером? Очень жаль!

Олег Лысенко

Что такой плоттер работает с Компасом, то это однозначно.  Мы продавали такие плоттера с Компасом и не раз.

Но к сожалению за давностью лет в памяти стерлись ньюнасы.

Попробуйте проексперементировать три вещи.

1.  Установите растровый драйвер.
2. Установите векторный драйвер и в Компасе все настройки на вектор.
3. Посмотрите в настройках драйвера, может там присутвует галочка касающаяся как выводятся шрифты.

Если ну будет получатся пишите мне, попробуем поискать драйвера.


Number 2

Спасибо Олег Лысенко, добрый человек! На всех ссылках я, честно говоря, не нашел отдельно растровый, отдельно векторный драйвер. Но прогресс уже есть! Выбрал в настройках КОМПАСа библиотеку оформлений - VECTOR и уже штампик стал печататься полностью! УРА!!! Но вот вопрос: получается в растровом формате не вывести? Это меня интересует потому, что в векторном формате все шрифты печатаются уж больно тонко. Вообще, я всегда считал, что векторный формат нужен для перьевых плоттеров - выходит я ошибался?

Gоshа

ЦитироватьУважаемые коллеги. Есть проблема вывода чертежей на принтер - при печати не выводятся некоторые буквы, цифры и символы. Установить какую-то зависимость невывода этих символов не удалось. Шрифт применяю, который поставляется с компасом. Как только меняю шрифт на любой виндосовский, всё печатается нормально, кроме спецзнаков. Скорее всего дело в принтере: calcomp techjet 720c (A0). Буду очень признателен, если кто-то поможет решить эту проблему.

В настойках принтера в поле true type font mode поставьте галочку download as bitmap - после этого все проблемы с выводом на печать каких быто нибыло символов отпадают.

Number 2

В том-то и дело, что поле true type font mode в настройках данного принтера отсутствует!


Миха

Для корректной печати необходимо уставить определенный драйвер. Дистрибутив драйвера можно скачать по ссылке: http://download.ascon.ru/public/drivers/calcomp/Win9x_NT_2000%20raster%20driver.zip

Перед установкой драйвера необходимо удалить используемый драйвер плоттера. Если в процессе установки драйвера система предупредить о существовании драйвера и спросит СОХРАНИТЬ ли его или ЗАМЕНИТЬ, необходимо ЗАМЕНИТЬ.

После распаковывания архива установку необходимо производить из каталога DISK1 - файл информации драйвера CCRFWin200.INF. Принтер необходимо выбрать CCP TechJET 720c 5636 (обязательно без roll, несмотря на то что принтер может быть и с рулонной подачей).

В процессе установки система может запросить файлы pscript.dll и pscrptui.dll их необходимо предварительно скачать: http://download.ascon.ru/public/drivers/calcomp/ps_files.zip
Структура архива во вложении ps_files.txt

В процессе инсталляции система последовательно запросит каталоги DISK2 и DISK3, которые необходимо будет указать.

После инсталляции в свойствах драйвера необходимо задать использование ЗАГРУЖАЕМЫХ шрифтов. см. CLIP.jpg

Проверить печать.



Если возникнут проблемы при печати  проделайте все выше написанное с самого начала заменив каталог DISK1 каталогом _DISK1
- файл информации драйвера - CalComp_Win2000.inf

Миха

Расшифрую clip.jpg:
CCP techjet 720с 5636 свойства - дополнительно - умолчания - шрифт true type: загружаемый шрифт.

Number 2

Друзья! Хочу выразить слова благодарности всем, кто откликнулся на мою просьбу о помощи! Особая благодарность Олегу Лысенко и Михе!!! С Вашей помощью я решил эту проблему!!! Еще раз огромное спасибо! В очередной раз убедился, что есть на свете добрые люди, инженерная солидарность и взаимовыручка!

Олег Лысенко

Будь ласка!  (Пожалуйста)

Миха

ЦитироватьДрузья! Хочу выразить слова благодарности всем, кто откликнулся на мою просьбу о помощи! Особая благодарность Олегу Лысенко и Михе!!! С Вашей помощью я решил эту проблему!!! Еще раз огромное спасибо! В очередной раз убедился, что есть на свете добрые люди, инженерная солидарность и взаимовыручка!

Искренне рады за тебя!