Поиск стандартного изделия в дереве построения

Автор beginner, 18.11.15, 11:04:44

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

beginner

Здравствуйте.

Есть сборка со вставленными в неё стандартными изделиями (как в головной сборке так и в подсборках).
Есть ли способ быстро найти интересующее стандартное изделие в Дереве построения?
ПКМ - Показать_в_дереве Не появляется как для обычных деталей.

и еще. Можно ли активировать режим создания чертёжа интересующей стандартной детали ?
Вариант создать отдельную сборку, в которую вставить единственную стандартную деталь НЕ рассматриваю.

YNA

Да вроде работает "Показать в дереве".
А как понять : "Активировать режим режим создания чертежа..."?
+ Благодарностей: 1

beginner

упс... только сейчас заметил, что эта команда у меня доступна в контекстной панели, а я по привычке искал её в контекстном меню.
Кстати, а как добавить эту команду в контекстное меню? (как у Вас)

Активизировать режим означает перейти к созданию чертежа.
Просто не стал напрямую спрашивать: "как создать чертёж стандартной детали?" ибо кто-нибудь да написал бы, что чертёж для стандартной детали не делают :)

Просто возникла такая ситуация:
Есть сборка с применёнными стандартными изделиями. Одного стандартного изделия не оказалось на складе. Меня просят быстренько "накидать" чертёж этой детали...
И вот тут ТРАБЛ. Как быстро перейти к созданию чертежа стандартного изделия?
Я лишь додумался создать новую сборку, вставить одно единственное стандартное изделие и нажать кнопку "создать чертёж". Но мне этот способ не нравится

У конкурентов можно, находясь в сборке, открыть стандартное изделие для редактирования (оно открывается как отдельная деталь в своём окне) и можно создать с этой детали чертёж.

Elaeagnus

Цитата: beginner от 18.11.15, 13:42:12
...И вот тут ТРАБЛ. Как быстро перейти к созданию чертежа стандартного изделия?...
Да уж!  :(((

YNA

Вопрос понятен.
Кликаете на болт и выбираете "Свойства"
В свойствах выбираете "Файл-источник" (рис. 1)
Копируете эту строку и вставляете в проводник, - откроется болт. (рис. 2)
Можете делать с него чертёж.
+ Благодарностей: 1