• Добро пожаловать на Форум пользователей ПО АСКОН. Пожалуйста, авторизуйтесь.
 

Уважаемые пользователи,

Хотим проинформировать вас о режиме работы регистрации на нашем сайте.

Зарегистрироваться возможно в рабочие дни, с 8:00 до 20:00 (мск).

Если у вас возникнут вопросы или потребуется дополнительная информация, не стесняйтесь обращаться к нашей службе поддержки. Вы можете связаться с нами по указанным контактным данным на нашем сайте.

Благодарим вас за понимание и сотрудничество. Мы ценим ваше терпение и стремимся предоставить вам лучший опыт использования нашего сервиса.

С уважением,
Команда Ascon

Текст, панель свойств

Автор AlexA, 28.06.05, 01:36:48

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

AlexA

Можно ли каким-либо простым способом выдавить текст на неплоской поверхности, в частности цилиндрической (Компас 7+)?
И еще такой момент. При работе панель свойств у меня находится внизу окна. Иногда при быстрой работе с мышью и клавой происходит какое-то действие и панель как бы "съеживается" до кнопки с изображенной на ней рукой. Чтобы вернуть панель в исходное состояние, я загружаю заново свой профиль, но должен, наверное, быть и другой способ.    

MegaF

На счет текста на цилиндрической поверхности вряд ли получится, если только сделать множество касательных плоскостей и на каждой создать эскиз с одной буквой. А панель свойств вернуть просто ---> нужно подвести курсор к самому краю панели свойств, когда она будет не в свернутом состоянии,  и когда вид курсора изменится на крест, щелкнуть правой кнопкой мыши и отключить опцию "Свернуть"

Number 2

Я это делал в листовом теле. Но буквы вырезал. Например, делаю сгиб с большим радиусом на 180 или 270 град. (может и больше можно). Затем разворачиваю этот сгиб. Вырезаю надпись на плоской поверхноси сгиба. Затем сгиб обратно загибаю. Попробуй.

AlexA

За советы спасибо. Я именно так и поступал. Просто приклеивать буквы по одной довольно муторно и я подумал, может есть более простой способ.