• Добро пожаловать на Форум пользователей ПО АСКОН. Пожалуйста, авторизуйтесь.
 

Уважаемые пользователи,

Хотим проинформировать вас о режиме работы регистрации на нашем сайте.

Зарегистрироваться возможно в рабочие дни, с 8:00 до 20:00 (мск).

Если у вас возникнут вопросы или потребуется дополнительная информация, не стесняйтесь обращаться к нашей службе поддержки. Вы можете связаться с нами по указанным контактным данным на нашем сайте.

Благодарим вас за понимание и сотрудничество. Мы ценим ваше терпение и стремимся предоставить вам лучший опыт использования нашего сервиса.

С уважением,
Команда Ascon

Параметризация резьбового отверстия.

Автор semenkontorovskij, 15.11.15, 13:40:48

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

semenkontorovskij

Столкнулся с необходимостью при создании параметризованной 3D модели выполнить в ней резьбовое параметрическое отверстие с условным обозначением резьбы. И не нашел такой возможности в Компасе: я имею в виду ни выполнение параметрического гладкого отверстия под резьбу с установкой условного обозначения с автоопредделением, а полного резьбового отверстия с использованием либо инструмент "Отверстия" либо библиотечное "нарезание " резьбы.

Суть вопроса: это нельзя выполнить принципиально или я просто не знаю как это сделать ?.

Helicoid

Можно. Что бы запараметризовать резьбовое отв. нужно использовать произвольное отверстие/вал и команду [Условное изображение резьбы], тип резьбы [Нестандартная резьба] и [Подгонку]. Присваивайте перемененные диаметра и шага резьбы. Иногда (а может и всегда), при вводе переменной шага резьбы не получается его ввести (значение сбрасывается), тогда ввести её через окно переменных.
+ Благодарностей: 1

semenkontorovskij

Спасибо ) Все получилось. Да, действительно, ввести в окна назначения не получается. А в окне переменных ввелось нормально.