• Добро пожаловать на Форум пользователей ПО АСКОН. Пожалуйста, авторизуйтесь.
 

Уважаемые пользователи,

Хотим проинформировать вас о режиме работы регистрации на нашем сайте.

Зарегистрироваться возможно в рабочие дни, с 8:00 до 20:00 (мск).

Если у вас возникнут вопросы или потребуется дополнительная информация, не стесняйтесь обращаться к нашей службе поддержки. Вы можете связаться с нами по указанным контактным данным на нашем сайте.

Благодарим вас за понимание и сотрудничество. Мы ценим ваше терпение и стремимся предоставить вам лучший опыт использования нашего сервиса.

С уважением,
Команда Ascon

Точки из Excel в чертеж КОМПАС

Автор Dan525, 15.11.15, 00:36:36

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Dan525

Есть документ Excel с координатами точек x и y. Необходимо изобразить эти точки на чертеже.
Нашел только в 3d вставку группы точек из файла. В 2d получилось вставить таблицу переменных, дальше не понимаю, что можно сделать.

Golovanev

И что потом с этими точками? График строить?
В своё время написал я такую библиотеку FTDraw.

Построение графиков. Есть там и построение по массиву точек.
С чтением из файла текстового.  Ну а из Excel в текстовый файл то совсем просто...

Библиотека эта есть, но работает только в x86 КОМПАСе.
+ Благодарностей: 1

Helicoid

В чертеж вставьте нужный проекционный вид из 3D который с точками, предварительно отметив галкой "Точки" во вкладке "Объекты" в Параметрах вида. Потом можно разрушить вид, если не нужна связь с моделью.
+ Благодарностей: 1

Dan525

Цитата: Golovanev от 15.11.15, 01:10:20
И что потом с этими точками? График строить?
Почти, надо изобразить картину поля.
Цитата: Golovanev от 15.11.15, 01:10:20
В своё время написал я такую библиотеку FTDraw.

Построение графиков. Есть там и построение по массиву точек.
С чтением из файла текстового.  Ну а из Excel в текстовый файл то совсем просто...

Библиотека эта есть, но работает только в x86 КОМПАСе.
Кстати натыкался ранее в интернете на FTDraw в поисках программы, в которой я смогу допиливать графики. Библиотека полезная, мне кажется ей нужно дальнейшее развитие. В прошлый раз не смог воспользоваться как раз из-за того, что у меня КОМПАС х64.
Цитата: Helicoid
В чертеж вставьте нужный проекционный вид из 3D который с точками, предварительно отметив галкой "Точки" во вкладке "Объекты" в Параметрах вида. Потом можно разрушить вид, если не нужна связь с моделью.
Спасибо, то что надо! Делал так, но загвоздка была в том, что у меня эти точки не отображались. Теперь разобрался.

Олег Лысенко

Начиная с 15 Компаса, можно при построении Кривых (Безье и прочих) читать точки из Екселя.  Как в 2D так и в 3D
+ Благодарностей: 1

Helicoid

А как точки то получить? В ручную ставить в узлах сплайна?