ГОСТ Р 12.4.026. Как правильно указать цвет?

Автор beginner, 11.11.15, 15:00:43

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

beginner

12.11.15, 10:02:03 #20 Последнее редактирование: 12.11.15, 10:54:59 от beginner
Настоящий стандарт распространяется на сигнальные цвета, знаки безопасности и сигнальную разметку для производственной, общественной и иной хозяйственной деятельности людей. Вот это мой случай.

Почему-то не могу процитировать сообщение Goran'a. Что-то с форумом "намудрили" ?

На счёт того, что Заказчик указывает в ТЗ цвет окраски конструкции я согласен (хоть в розовый). Но что касается нанесения сигнальной разметки, то считаю, что НЕ обязательно заказчик должен требовать какой-то цвет. Он может просто потребовать, чтобы разметка соответствовала ГОСТ.

VIO

Цитата: beginner от 12.11.15, 10:02:03
Почему-то не могу процитировать сообщение Goran'a. Что-то с форумом "намудрили" ?
Почему нельзя? Можно!
Но только при создании (редактирования) ответа
Это распространяется только на последние сообщения  :)
http://forum.ascon.ru/index.php/topic,8198.msg200471.html#msg200471

beginner

Цитата: VIO от 12.11.15, 10:49:17
Почему нельзя? Можно!
Но только при создании (редактирования) ответа
Это распространяется только на последние сообщения  :)
http://forum.ascon.ru/index.php/topic,8198.msg200471.html#msg200471

да я это знаю.
Вот Ваше сообщение я сейчас смог процетировать. Просто нажал сразу расширенный режим и потом нажал кнопку "цитата" на вашем сообщении.
А вот при нажатии кнопки "цитата" на сообщении Goran'a у меня ничего не происходило.
Вы сами попробуйте процитировать сообщение №19. У меня появляется вверху надпись загрузка и всё...

bull

Цитата: beginner от 12.11.15, 10:54:41
Вы сами попробуйте процитировать сообщение №19. У меня появляется вверху надпись загрузка и всё...
У меня нормально.

Goran

Цитата: beginner от 12.11.15, 10:02:03
Настоящий стандарт распространяется на сигнальные цвета, знаки безопасности и сигнальную разметку для производственной, общественной и иной хозяйственной деятельности людей. Вот это мой случай.
....
Вы определитесь что включает в себя термин "хозяйственная деятельность" РЖД. Дело в том, что отдельные отрасли имеют внутренние нормативные документы по цветографическим схемам. В Вашем случае может быть принято решение (как вариант) основная окраска изделия изделия и сигнальная окраска. В ТТ делается соответствующая запись типа...
Покрытие по.......желтая. Сигнальные полосы в соответствии со схемой.....черный RAL..... желтый RAL.....
Раньше в таблицах цветов (ВНИИТЭ) указывалась значение длины волны цвета. Теперь насколько я понимаю таблица соотвествий в руках производителя краски.