Таблица переменных

Автор semenkontorovskij, 11.11.15, 10:31:00

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

semenkontorovskij

11.11.15, 10:31:00 Последнее редактирование: 11.11.15, 10:43:54 от semenkontorovskij
Создал простейшую модель: например, параллелепипед. Три его измерения вывел в виде переменных в окно переменных и присвоил им соответствующие обозначения. Например: А, В,С.   Сделал эти переменные "внешними".

Теперь переходим к таблице переменных:

Создаю таблицу. Нажимаю кнопку "Читать внешние переменные" Естественно, в окне таблицы появляются три столбца с значениями величин :А,В,С, соответствующих значениям внешних переменных модели.

При необходимости меняю параметры величин в Таблице. Послем нажатия кнопки "Присвоить значения переменных" и нажатия кнопки F5 , происходит перестройка модели в соответствии с новыми размерами.

До этого момента у меня все операции выстраивались в логическую цепочку.

Теперь выполняю следующее:   в окне переменных появляется новая переменная. Если я в таблице переменных нажму кнопку "Читать...", то в ней появится новый столбец с новой переменной. Все логично.

Но вот если в окне переменных я изменю ВЕЛИЧИНУ какой то из переменных, то это ИЗМЕНЕНИЕ  НЕ ПЕРЕХОДИТ в таблицу. Т.е. получается, что фактически ПЕРЕЧИТАТЬ данные внешних переменных я не могу. А вот добавить новую переменную могу. На мой взгляд это не логично.

А теперь вопрос: так и должно быть в таблице, что управление ТОЛЬКО из таблицы и ПЕРЕЧИТАТЬ данные внешних переменных нельзя в принципе или я просто выполняю неправильные действия ??  :(

Дим

Вроде так всегда было если есть таблица то, перечитать можно только от неё..

По моему тоже писал когда то о чем то подобном.

KiDim

Все правильно делаете.

В таблице данные - это как исполнения. Изменять их можно только в самой модели.

Ну, а раз сделали переменные внешними, то можно, применив данные из таблицы, поправить требуемое значение в сборке. Тогда модель в сборке не будет совпадать с моделью в исходнике.

Алхимик

В какую строку вы хотите чтобы попали ваши изменяемые данные?

Таблица внешних переменных, это не таблица исполнения. Программа берет переменные с типом "Внешние", но не берет их значения. Все значения забиваются в таблицу и активируются при "Применить"

semenkontorovskij

Понял. Разобрался. Всем спасибо ))