Основная надпись с дополнительными графами

Автор Участник, 06.11.15, 11:37:54

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Участник

13.11.15, 08:34:10 #20 Последнее редактирование: 13.11.15, 08:45:03 от Участник
 Весь мозг вынес уже... Есть стиль основной надписи ВС-ПЗ, к нему в "стили спецификаций" я подключил стиль групповой спецификации. Устанавливаю в оформлениях ВС-ПЗ, и... устанавливается обычная основная надпись спецификации, БЕЗ дополнительных граф, хотя в моём стиле они созданы. :`(

VIO

13.11.15, 09:20:42 #21 Последнее редактирование: 13.11.15, 10:48:57 от VIO
Вы не ввели Ваш стиль ВС-ПЗ в оформление. Не создали новое.
Мне так кажется. :shu:

Warlock-72

Цитата: Участник от 13.11.15, 08:34:10
... Есть стиль основной надписи ВС-ПЗ, к нему в "стили спецификаций" я подключил стиль групповой спецификации. Устанавливаю в оформлениях ВС-ПЗ, и... устанавливается обычная основная надпись спецификации, БЕЗ дополнительных граф, хотя в моём стиле они созданы. :`(
Последовательность создания стилей спецификации такова:
1) редактирование основной надписи;
2) редактирование оформления спецификации;
3) редактирование стиля спецификации (вкладка "Оформление").
Прикладываю "скрин" и дополненные стили оформлений (добавил групповые спецификации)

Участник

Цитата: Warlock-72 от 13.11.15, 09:50:04
Последовательность создания стилей спецификации такова:
1) редактирование основной надписи;
2) редактирование оформления спецификации;
3) редактирование стиля спецификации (вкладка "Оформление").
Прикладываю "скрин" и дополненные стили оформлений (добавил групповые спецификации)
Всё так и делаю...
Есть сомнения по п.3. Последовательность следующая: открываю окно "работа со стилями спецификаций", выбираю свою новую библиотеку, в ней выбираю свою ВС-ПЗ, открывается окно "Стиль спецификации", в нём открываю вкладку "оформление" , в ней "Оформление первого листа" кнопка Обзор, выбираю любую библиотеку, далее кнопка ... там выбираю групповую спецификацию. Ок. Далее выбираю оформление своей спецификации ВС-ПЗ. Результат с основной надписью нулевой.  :kuku:

Warlock-72

Цитата: Участник от 13.11.15, 10:16:00
Всё так и делаю...
Есть сомнения по п.3. Последовательность следующая: открываю окно "работа со стилями спецификаций", выбираю свою новую библиотеку, в ней выбираю свою ВС-ПЗ, открывается окно "Стиль спецификации", в нём открываю вкладку "оформление" , в ней "Оформление первого листа" кнопка Обзор, выбираю любую библиотеку, далее кнопка ... там выбираю групповую спецификацию. Ок. Далее выбираю оформление своей спецификации ВС-ПЗ. Результат с основной надписью нулевой.  :kuku:
Вы должны выбрать оформление из Вашей библиотеки.

Посмотрите, как это реализовано в присланных мной примерах - может, прояснится многое.

Участник

 Так оформление тоже нужно новое самому делать?

VIO

А то как же!!!!
У Вас есть Ваш стиль, но он ни к чему не привязан.
Так "пожените" его, будет новое оформление со своим названием и номером.
:)

Участник

 Да не получается у меня поженить новую осн. надпись со старым стилем спецификации, даже если они сидят в одной библиотеке.

VIO

Цитата: Участник от 13.11.15, 11:44:29
Да не получается у меня поженить новую осн. надпись со старым стилем спецификации, даже если они сидят в одной библиотеке.
Вот так если попробовать.
Отмеченные места изменить.

Resfeder

Попробую я объяснить:
1. Создаёте свой стиль осн. надписи ВС-ПЗ (первый лист) на базе стиля групповая спецификация первый лист. Вводите дополнительные графы.
2. Создаёте свой стиль оформления "чертежей и спецификаций" ВС-ПЗ (первый лист) где и указываете в качестве основной надписи свою вновь созданную ВС-ПЗ (первый лист).
3. Создаёте свой стиль спецификации ВС-ПЗ где в разделе "оформление" указываете оформление первого листа (ВС-ПЗ (первый лист) - оформление чертежей и спецификаций) и последующих (групповая спецификация посл. листы).
Всё.

Алхимик

Можно исходники? Скорее всего выходные будут скучные)) посмотрю чего у вас не получается.

Участник

Цитата: Алхимик от 13.11.15, 12:46:52
Можно исходники? Скорее всего выходные будут скучные)) посмотрю чего у вас не получается.
Исходники выкладывал выше  Warlock-72. На основе его основных надписей я пытаюсь создать новый стиль. Но где то что то упускаю.
+ Благодарностей: 1

Участник

Цитата: Resfeder от 13.11.15, 12:33:26
Попробую я объяснить:
1. Создаёте свой стиль осн. надписи ВС-ПЗ (первый лист) на базе стиля групповая спецификация первый лист. Вводите дополнительные графы.
Означает ли это, что созданную осн. надпись ВС-ПЗ на базе стиля групповой спецификации первый лист, я не смогу потом эту же осн. надпись ВС-ПЗ прилепить, например к стилю обычной спецификации? Я пытаюсь сделать именно это, но мне выдаёт ошибку "Неправильно задано оформление первого листа спецификации: не найдены ячейки типа "для спецификации". :%:

Алхимик

Если вы создавали свою таблицу для заполнения граф, то вы могли не присвоить своиства/номер ячейкам.

Участник

Цитата: Алхимик от 13.11.15, 14:16:42
Если вы создавали свою таблицу для заполнения граф, то вы могли не присвоить своиства/номер ячейкам.
И как это исправить?

Алхимик

Можно посмотреть тип ячейки в каком нить образце.