• Добро пожаловать на Форум пользователей ПО АСКОН. Пожалуйста, авторизуйтесь.
 

Уважаемые пользователи,

Хотим проинформировать вас о режиме работы регистрации на нашем сайте.

Зарегистрироваться возможно в рабочие дни, с 8:00 до 20:00 (мск).

Если у вас возникнут вопросы или потребуется дополнительная информация, не стесняйтесь обращаться к нашей службе поддержки. Вы можете связаться с нами по указанным контактным данным на нашем сайте.

Благодарим вас за понимание и сотрудничество. Мы ценим ваше терпение и стремимся предоставить вам лучший опыт использования нашего сервиса.

С уважением,
Команда Ascon

Прошел ли КОМПАС-3D V16 тест на совместимость с Windows 10 ?

Автор kexx, 06.11.15, 04:29:15

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

kexx

       Вот тут http://ascon.ru/press/news/items/?news=2224 есть новость, что "КОМПАС-3D V16 прошел тест на совместимость с Windows 10". Вопрос Игорю Волокитину, продукт-менеджеру КОМПАС-3D, пробовал ли он собирать сборку на новых драйверах nvidia в 64х битной системе при включенном параметре в компасе - "Использовать аппаратное ускорение" в редакторе моделей ?
        Я пробовал на своем компе, который обновился с 7ки до 10ки, пробовал на свежеустановленой 10ки, попросил друзей попробовать на своих компах с 10кой, у всех при добавлении детали в сборку вылетает компас с ошибкой OpenGL driver: Unable to recover from a kernel exception.


YNA

Там указано о совместимости с Осью а не с драйверами от н-Видеа. Микрософт и н-Видеа - суть разные конторы.
Более того, после предпоследнего обновления драйверов у меня перестали работать некоторые игрушки от Близарда. Раньше такого ни когда не было! Сейчас выпустили новый драйвер и вроде всё заиграло, но в любой момент игра может повиснуть и приходится просто отключать компьютер от питания.  :(((
Так что основной косяк от н-Видиа, а не от Микрософт или Аскона.
+ Благодарностей: 2

Компас прошел, а ваши драйвера видеокарты не прошли.  :(

VLaD-Sh

Вчера произошло очередное обновление драйвера от NVIDIA. Ситуация не изменилась - вылет продолжается.
WIN 10 x64, КОМПАС V16.0.0.
Работает только без аппаратного ускорения.  :(((

YNA

А вот интересно, работает ли как то Аскон в этом направлении. Ведь у них с н-Видеа налажены контакты.
А так можно ждать до бесконечности пока сотрудники н-Видеа случайно не обратят внимания на эту проблему совместимости с Компасом.

kexx

я уже с начала выхода 10ки переписываюсь с СП нвидиа, они ничего сделать не могут, говорят проблемы такой нет. типа это у вас на компе проблема.
Вот их последний ответ:
Тех. отдел посмотре за последние 8 месяцев не было ни одного случая, где было бы подтверждено появляние ошибки TDR по причине драйвера.
Скорее всего в Вашем случае это сочетание каких-то факторов + возможно какой-то софт.
Пока дополнительно рекомендуем обязательно обновить BIOS на мат. плате и на видеокарте.

YNA

Ни чего, мы юзеры выносливые, переживём и это.  :)
Вспомните, в 14-й версии приходилось без OpenGL работать - ни чего, продержались. Сейчас вот без аппаратного ускорения работаем - ничего, прорвёмся. Думаю когда будет всё хорошо, то станет просто скучно.  :-)))

pr0100

Не работает компас в Вин10.64 на сборках. Верней сборки открываются. А вот вставить в сборку, какой либо элемент не выходит. Сразу ошибка. Работать надо...пришлось на встроенную в мать переключаться. Так работает.  :~


Вячеслав

У меня Винда 10 и КОМПАС 16.
И то и другое работает...

kexx

361.43 - все заработало! просто установил новый драйвер. ничо не вылетат!наконецто!

VLaD-Sh

Цитата: kexx от 22.12.15, 18:34:11
361.43 - все заработало! просто установил новый драйвер. ничо не вылетат!наконецто!
Подтверждаю на дровах 361.43 от Nvidia работает. ОС WIN 10 x64, Компас V16.0