• Добро пожаловать на Форум пользователей ПО АСКОН. Пожалуйста, авторизуйтесь.
 

Уважаемые пользователи,

Хотим проинформировать вас о режиме работы регистрации на нашем сайте.

Зарегистрироваться возможно в рабочие дни, с 8:00 до 20:00 (мск).

Если у вас возникнут вопросы или потребуется дополнительная информация, не стесняйтесь обращаться к нашей службе поддержки. Вы можете связаться с нами по указанным контактным данным на нашем сайте.

Благодарим вас за понимание и сотрудничество. Мы ценим ваше терпение и стремимся предоставить вам лучший опыт использования нашего сервиса.

С уважением,
Команда Ascon

А P-CADовские файлы в КГ импортировать можно?

Автор GoGa, 30.01.03, 10:36:36

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

GoGa

Есть P-CADовские файлы, а самого P-CADа нет. Как сделать импорт средствами КГ я не нашёл- это вообще возможно?

Tonja

только через DXF или PDIF, но эти файлы необходимо формировать в P-Cad, и только потом Компас сможет их прочесть.

DiSi

есть библиотека для чтения P-CADовских  файлов *.PDF

Leo

А очень скоро будет конвертер, который читает некие Пикадовские файлы и автоматом делает в КОМПАСе "Перечень элементов" и " Спецификацию" на плату (в части электрокомпонентов). О как!

GoGa

Цитироватьесть библиотека для чтения P-CADовских  файлов *.PDF

Чёй-то не нашел я её - если можно поподробней для тех, кто с бронепоезда :О).

DiSi

на сайте http://www.ascon.ru/   /Каталог КОМПАС /Совместная работа КОМПАС с другими системами CAD/CAM/CAE /

"Некоторые конверторы для экспорта и импорта данных являются отдельно оплачиваемыми компонентами системы. Используя их, можно выполнить:
запись графических файлов форматов DXF, DWG и IGES;
чтение файлов формата PDF (P-CAD);
чтение файлов *.model системы CATIA 4 в КОМПАС-ГРАФИК. "

\KOMPAS 5.11\Libs\PDFRead\pdfread.rtw

за более точной информацией обращайся к дилеру


GoGa

Спасибо, но те файлы что мне приносили имеют расширение pcd(если ничего не путаю- их принесли попросили узнать, и унесли). А эту библиотеку я видел, но не принял во внимание...

Leo

Эти файлы имеют расширение PCB и читаются только самим Пикадом (во всяком случае, никакие графич. системы эти файлы напрямую не читают)