• Добро пожаловать на Форум пользователей ПО АСКОН. Пожалуйста, авторизуйтесь.
 

Уважаемые пользователи,

Хотим проинформировать вас о режиме работы регистрации на нашем сайте.

Зарегистрироваться возможно в рабочие дни, с 8:00 до 20:00 (мск).

Если у вас возникнут вопросы или потребуется дополнительная информация, не стесняйтесь обращаться к нашей службе поддержки. Вы можете связаться с нами по указанным контактным данным на нашем сайте.

Благодарим вас за понимание и сотрудничество. Мы ценим ваше терпение и стремимся предоставить вам лучший опыт использования нашего сервиса.

С уважением,
Команда Ascon

Не видно дугу

Автор lyxey, 29.10.15, 14:24:23

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

lyxey

Рисую дугу радиусом более 1 км, по 3 точкам. Ее вторая (средняя) точка куда то уходит. Т.е. компас показывает дугу, по ней кликаешь, а на самом деле дуги тут нет, она в другом месте проходит. Как будто срабатывает какая то упрощенная отрисовка. Как сделать чтоб дуга была именно там где ее показывает компас?
В частности, кривая Безье отрисовывается верно. где показывает, там она и проходит..

semenkontorovskij

Не понятен вопрос. Если вы в эскизе рисуете дугу по трем точкам, то при чем тут радиус ?  При этом способе рисования дуги радиус не заздается. И икак это третья точка может кудато уйти если вы по трем точкам и строите ? Т.е. эти точки у вас заданы ?

Если же речь идет о пространственной дуге, то тоже никакая точка никуда не уходит. И дуга находится там где и должна быть.

lyxey




2Д-рисование. Дуга отображается ниже реального ее положения. Реально она проходит через ту черную точку.

lyxey

Никто не поможет? ::)

bull

В автокаде есть настройка степени упрощения/сглаживания объектов. Тут я такого не нашел. Вряд ли можно как-то победить. В том же АКАД тоже не до бесконечности. И при том, что чем лучше отображение, тем хуже производительность.
+ Благодарностей: 1

VIO

У меня все ОК.  :)
Наверное это особенности видеокарты.
И потом как говорил
Цитата: semenkontorovskij от 29.10.15, 14:54:38
Не понятен вопрос. Если вы в эскизе рисуете дугу по трем точкам, то при чем тут радиус ?  При этом способе рисования дуги радиус не заздается. И икак это третья точка может кудато уйти если вы по трем точкам и строите ? Т.е. эти точки у вас заданы ?
Радиус при построении дуги по трем точкам не задаётся.
:shu:

bull


VIO

Так в 2Д и начерчено?
Или есть другое 2Д что-ли.
:)

bull

мне показалось, у вас это эскиз в модели. Если чертеж/фрагмент, вопросов нет. Но ведь обычно в чертеже нет параметризации, радиус можно поставить, хоть он и справочный при 3-х точках.

lyxey

Товорищи! Просто нажал создать чертёж, нарисовал дугу по 3 точкам. Неужели только у меня так показывает дугу? 8-)

VLaD-Sh

Да есть такой глюк КОМПАСа. Необращайте внимание при распечатке все равно не увидите. Это проблема отображения при большом увеличении экрана.  ::)

lyxey

Цитата: VLaD-Sh от 31.10.15, 07:56:06
Да есть такой глюк КОМПАСа. Необращайте внимание при распечатке все равно не увидите. Это проблема отображения при большом увеличении экрана.  ::)
Дык рисовать трудно. Тыкаеш на дугу а ее тут нет, НЕ зависимо от масштаба.

Нарисовал такую же дугу на домашнем компе. Все нормально показывает. А на рабочем такой глюк. Я уж грешу на какие то системные настроики, видеокарту.