Не выполняется макрос

Автор kamos, 27.10.15, 14:54:49

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

kamos

Здравствуйте, есть много автокадовских схем, для того, чтобы с ними нормально работать нужно привести их к человеческому виду (заменить шрифт, откорректировать его высоту, исправить отображение линий выносок и т.д.) Попробовал создать макрос с помощью компас-макро, открыл чертеж, запустил запись макроса, провел все необходимые операции, остановил запись макроса. Далее открываю следующий чертеж, запускаю полученный макрос, надеясь что все эти операции повторятся автоматически, но не происходит ничего. Что я делаю не так? Заранее  спасибо.

Vitalij Lysanov

Редактирование при графической записи в Макро пропускается.
Записывается только создание, и то все операции.
На простом примере нужно записать и посмотреть код, будет только одна шапка.
Если будет конкретный пример, можно что нибудь пробовать.

kamos

Можно как-то поподробнее, для тех кто подобного никогда не делал, мне надо выполнить  несколько однотипных операций вида "выделить по свойствам"-"изменить свойство", например выделить все тексты - сделать их курсивом. Подобные операции можно сделать библиотекой компас-макро (если да, то как) или нужно пользоваться чем-то другим?

Vitalij Lysanov

Для Макро это сложно, это редактирование.
Автокадовских схем, каких? Что за тексты ?

Чтобы изменить, Макро должен это увидеть, а с эти проблемы.

Пробовал выделить весь текст, изменить стиль - пусто, одна шапка.

Редактирование текста - пусто.

Из вариантов, сохранить в DXF. и посмотреть содержание на редакторе, исправить.
Если есть закономерность, на любом языке открыть, заменить, записать.

Как в разведке.
Набираем на фрагменте текст, находим его в DXF, перед текстом шапка с цветом и шрифтом.

С каждой позицией нужно заниматься отдельно: шрифт, выноски.
Выноски тоже должны быть в DXF.


.


 

Slaviation

ЦитироватьМожно как-то поподробнее, для тех кто подобного никогда не делал, мне надо выполнить  несколько однотипных операций вида "выделить по свойствам"-"изменить свойство", например выделить все тексты - сделать их курсивом. Подобные операции можно сделать библиотекой компас-макро (если да, то как) или нужно пользоваться чем-то другим?

Селектируйте все тексты
Нажмите кнопку "Свойства"
Установите свойство "Курсив" в "Да"