• Добро пожаловать на Форум пользователей ПО АСКОН. Пожалуйста, авторизуйтесь.
 

Уважаемые пользователи,

Хотим проинформировать вас о режиме работы регистрации на нашем сайте.

Зарегистрироваться возможно в рабочие дни, с 8:00 до 20:00 (мск).

Если у вас возникнут вопросы или потребуется дополнительная информация, не стесняйтесь обращаться к нашей службе поддержки. Вы можете связаться с нами по указанным контактным данным на нашем сайте.

Благодарим вас за понимание и сотрудничество. Мы ценим ваше терпение и стремимся предоставить вам лучший опыт использования нашего сервиса.

С уважением,
Команда Ascon

Пакетная выгрузка спецификаций в эксель.

Автор Kate JSTR, 10.10.15, 18:19:29

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Nipal

Цитата: Валерий Изранов от 04.10.23, 07:40:34Вират Лакх, на словах: что делает этот код?
Так все в коде написано, что делает.

Вират Лакх

То же самое, что test на python 2 от ув. Slaviation.
А именно открывает один за другим все файлы spw из указанного каталога и его подкаталогов в видимом режиме (в невидимом не канает), молча сохраняет и закрывает.

Валерий Изранов

А примет ли настоящий Excel файл "от Компаса" с расширением xls.

Валерий Изранов

Цитата: Nipal от 04.10.23, 07:44:18Так все в коде написано, что делает.
Вират Лакх, ус меня нет самого Питона, нет навыков работать в нем.
Можно ли как то сохранить этот код с расширением .exe чтобы можно было его сегодня же использовать?

Nipal

Не обязательно на Питоне писать, можно.

Вират Лакх

1) Поставьте www.python.org/downloads/ и установите через командную строку pip install pywin32
2) Представленный код сохраните в текстовик с расширением .pyw или .py
3) Запустите скрипт двойным кликом
Это лучше, чем громоздить тяжелый .exe и сюда его выкладывать.
Дополнительно сможете пользоваться другими скриптами.

Валерий Изранов

Вират Лакх, я наверное очень слаб в Питоне,но по ссылке из предыдущего сообщения НИЧЕГО НЕ скачивается.
Сам программировать на Питоне категорически не собираюсь. Мне бы готовое, работающее.

Вират Лакх


bbv62

Цитата: Вират Лакх от 04.10.23, 07:49:20открывает один за другим все файлы spw из указанного каталога и его подкаталогов в видимом режиме (в невидимом не канает), молча сохраняет и закрывает
1. Как указывается каталог?
2. Подкаталоги, стало-быть, тоже листаются? На какую глубину?
3. Компас предварительно открыт без открытых спецификаций?
4. Если после конвертации родной файл спецификации спрашивает обновление (сохранение изменений, которых не было), требуется-ли ручное подтверждение/отказ?

Ёкселевский формат мне требуется для технологической проработки изделий. Типа материальных спецификаций и лимитно-заборных карт.
Это проще, чем научить конструкторов ваять сквозные проекты.

Валерий Изранов

По нижней ссылке из сообщения 27 что то куда то скачалось и установилось.
Внешне ничего не вижу. Подсказочку бы хотелось.

Вират Лакх

1. Должно появиться окно с запросом указать папку.
2. Подпапки на всю глубину.
3. Компас предварительно открыт, спецификации закрыты. Если спецификация была открыта, то после сохранения в xls закроет spw без сохранения. Это если его устроит, что мы открываем уже открытый файл.
4. Ничего не должно спрашиваться. Если спрашивает, значит он молча согласился её перестроить или стиль перечитал. Но он всё равно закроет без сохранения. А открывает только для чтения.

В пуске должен появиться Python, pyw и py файлы должны иметь свою пиктограмму. Должен быть установлен дополнительно pywin32 (см. сообщение #25).
+ Благодарностей: 1

Валерий Изранов

Наверное я абсолютно туп в познании Питон.
Предлагаю сделать чуть по другому.
По ссылке https://disk.yandex.ru/d/qIhyj0_H-x6Z6Q легко найти папку Кухонная машина М541 вар 1(наим_обозн 16.1)
а в ней Модель __Кухонная машина М541. Эта Модель для учебная. Можно использовать для любых целей.
Вират Лакх, предлагаю сделать для нее стандартную спецификацию, с помощью Кода преобразовать ее в Excel и выложить сюда на форум.

bbv62

Цитата: Вират Лакх от 04.10.23, 09:14:403) Запустите скрипт двойным кликом
Реакция та-же, что и в предыдущем варианте - окно через секунду закрывается.
В cmd:
C:\Users\bbv62>E:\Temp\1.py
  File "E:\Temp\1.py", line 4
SyntaxError: Non-ASCII character '\xd0' in file E:\Temp\1.py on line 4, but no encoding declared; see http://python.org/dev/peps/pep-0263/ for details
Отсюда тупо копирую решение, вставляю.
Получаю в ответ:
C:\Users\bbv62>E:\Temp\11.py
  File "E:\Temp\11.py", line 8
    files = glob.glob(f'{directory}\\**\\*.spw', recursive = True)
Прописываю в строке интересующую директорию. Получаю:
C:\Users\bbv62>E:\Temp\11.py
  File "E:\Temp\11.py", line 6
    directory = tkfd.askdirectory(title = d:\WorkTemp\╨Т╨Ю163-570_2450-200\)

SyntaxError: invalid syntax
Убираю кириллицу из пути. Результат:
C:\Users\bbv62>E:\Temp\11.py
  File "E:\Temp\11.py", line 6
    directory = tkfd.askdirectory(title = d:\WorkTemp\163-570_2450-200\)
                                          ^
SyntaxError: invalid syntax
Это тупик (для меня). Подсказки кончились, результата нет!
Если Джинн был-бы любезен, может набросал-бы по пунктам "Инструкцию по...".
Она получится короче этого поста.
Нету мне смысла на седьмом десятке Питон изучать, а работать ещё нужно.

bbv62

Цитата: Вират Лакх от 04.10.23, 09:14:401) Поставьте www.python.org/downloads/ и установите через командную строку pip install pywin32
Дико извиняюсь. Оказывается интерпретатор не был установлен.
По ссылке на первых секундах обнаружил свой промах!
При инсталляции Питона нужно выбирать вариант выборочной установки, и в нём обязательно пункт pip.
Свою-же я при повторном запуске инсталлятора - modify, и до-кучи все предлагаемые библиотеки вонзил.
Так вот: всё отлично работает! Именно по тому сценарию, который меня интересует.
Извиняюсь за нервотрёп.
Но пунктик про момент инсталляции нужно обязательно вставить.

Toptotal

Цитата: Вират Лакх от 04.10.23, 09:14:40Это лучше, чем громоздить тяжелый .exe и сюда его выкладывать.
Выложите .ехе с командной строкой в идеале!!!
Чтоб в ТС прикрутить на кнопку например.

Вират Лакх

SyntaxError: Non-ASCII character '\xd0' in file E:\Temp\1.py on line 4, but no encoding declared; see http://python.org/dev/peps/pep-0263/ for details
Цитата: Вират Лакх от 04.10.23, 09:14:402) Представленный код сохраните в текстовик с расширением .pyw или .py
Кодировка файла скрипта должна быть UTF-8 (Блокнот windows её предлагает по умолчанию) либо удалите русские буквы title = "Выбор каталога", оставив скобки пустые - см. вложение.
Питон есть смысл изучать на любом десятке :)
В коммандере должно быть можно на кнопку прикрутить всё, что запускается двойным кликом. Если нет или сложно, то можно запускать через Python launcher (py.exe).

Валерий Изранов

spw2xls.pyw из вложения Excel не признает за сына...

dimak222


p3452


Валерий Изранов

SPWtoExcel  от dimak222  совершила правдоподобные действия!!!