• Добро пожаловать на Форум пользователей ПО АСКОН. Пожалуйста, авторизуйтесь.
 

Уважаемые пользователи,

Хотим проинформировать вас о режиме работы регистрации на нашем сайте.

Зарегистрироваться возможно в рабочие дни, с 8:00 до 20:00 (мск).

Если у вас возникнут вопросы или потребуется дополнительная информация, не стесняйтесь обращаться к нашей службе поддержки. Вы можете связаться с нами по указанным контактным данным на нашем сайте.

Благодарим вас за понимание и сотрудничество. Мы ценим ваше терпение и стремимся предоставить вам лучший опыт использования нашего сервиса.

С уважением,
Команда Ascon

Автоматизированное проставление надписей "См. табл." в основной надписи

Автор Den15, 08.10.15, 17:37:20

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Den15

Когда создаем таблицу исполнений в чертеже детали или сборки (например исполнения: 001, 001-01, 001-02 и т.д.), и для каждого такого исполнения имеется, допустим, своя уникальная литера и масса (отдельные столбцы таблицы) - согласно ГОСТ 2.113-75 приложения 9, 11, 12 - добавить функционал в таблицу - возможность проставлять пользователю галочки автозаполнения "См. табл." в ячейках "Лит." и "Масса" основной надписи. Сейчас же приходится самому накладывать текстом надпись "См. табл." поверх осн.надписи, которая может съехать, сместиться случайно и т.п. - а это очень неудобно и неавтоматизированно.

Виктор 1987


Den15

Цитата: Виктор 1987 от 09.10.15, 06:44:29
Данная галочка находится тут.

Спасибо! Но, во-первых, эта таблица исполнений может быть создана только из 3D-моделей, для обычных чертежей эта функция автозаполнения в основной надписи "См. табл." недоступна. Во-вторых, в списке столбцов (а столбцов этих всего 3 - наверное из соображения количества отличий исполнений друг от друга) нет "Литеры"! Есть штук 30 разных параметров - обозначение, наименование, коментарии, но нельзя поставить в столбец литеру! Это огромное упущение даже для таблиц, созданных из 3D-модели, получается полуавтоматизация какая-то.

Виктор 1987

Количество столбцов можно менять + можно добавлять переменные, по поводу Литеры, тоже не нашел, пишите в предложения.