• Добро пожаловать на Форум пользователей ПО АСКОН. Пожалуйста, авторизуйтесь.
 

Уважаемые пользователи,

Хотим проинформировать вас о режиме работы регистрации на нашем сайте.

Зарегистрироваться возможно в рабочие дни, с 8:00 до 20:00 (мск).

Если у вас возникнут вопросы или потребуется дополнительная информация, не стесняйтесь обращаться к нашей службе поддержки. Вы можете связаться с нами по указанным контактным данным на нашем сайте.

Благодарим вас за понимание и сотрудничество. Мы ценим ваше терпение и стремимся предоставить вам лучший опыт использования нашего сервиса.

С уважением,
Команда Ascon

Задачка для детали УКОСИНА

Автор polpchelslav, 07.10.15, 23:29:53

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

polpchelslav

   Доброго времени суток, уважаемые форумчане.
   Появилась необходимость реализовать сборочную единицу Каркас, подобную той что на картинке с использованием исполнений деталей.
   Это было в большей степени реализовано достаточно быстро, т.к. практически все детали простые.
   Кроме детали УКОСИНА :). Не скажу что деталь космической сложности, но повозиться пришлось.
   В итоге для построения использовано 5 переменных. 2-размеры сечения профиля (В,Н) 1-толщина стенки профиля (S) и 2-размеры прямоугольного проема в углы которого укосина встает. Остальные переменные использованы для образмеривания укосины в модели. Не удалось реализовать только простановку габаритного размера укосины по длине - после ввода новых параметров проема размер этот конечно же теряет привязку.
   Возможно у кого то родится мысль как обуздать этот размер и превратить в переменную. А может вообще кто нибудь предложит более изящный способ построения укосины. Буду крайне признателен
Модель УКОСИНЫ прилагается :)

VladAV


Helicoid

Длина укосины будет справочной (переменная L - информационная, сама считается).

polpchelslav

Цитата:  link=topic=28494.msg215779#msg215779 date=1444249793
   Длина укосины будет справочной (переменная L - информационная, сама считается).

Нет так то и у меня получилось :) Но этот размер перестает быть габаритным, как только ширина проема-b становится больше высоты-h (на картинке...)

Я конечно понимаю что формально самой укосине без разницы ширина это или высота, поэтому если всегда вводить значение высоты большее чем значение ширины (хотя у размеров проема наоборот) то укосина получится правильная и в проем встанет, только ее надо будет крутануть.

Просто хотелось бы чтоб переменная отражала габарит при любом раскладе, ну чисто для себя интересно :), для тренировки серых клеток :)

polpchelslav

Цитата: VladAV от 08.10.15, 05:37:59
Может так?

:) То же самое решение что и у Helicoid   :), похоже у нас у всех первая идея одинаковая... :o:

VladAV

Такой вариант...
+ Благодарностей: 1

polpchelslav

Цитата: VladAV от 09.10.15, 11:11:35
   Такой вариант...

Да! То что нужно!!!  :) Кстати вчера не мог заснуть, и тоже через функцию допилил в итоге. Мысль с вашей одинаковая, но немножко схитрил и сделал попроще :o:. Огромное спасибо за участие.

Вот мой вариант :fr: