• Добро пожаловать на Форум пользователей ПО АСКОН. Пожалуйста, авторизуйтесь.
 

Уважаемые пользователи,

Хотим проинформировать вас о режиме работы регистрации на нашем сайте.

Зарегистрироваться возможно в рабочие дни, с 8:00 до 20:00 (мск).

Если у вас возникнут вопросы или потребуется дополнительная информация, не стесняйтесь обращаться к нашей службе поддержки. Вы можете связаться с нами по указанным контактным данным на нашем сайте.

Благодарим вас за понимание и сотрудничество. Мы ценим ваше терпение и стремимся предоставить вам лучший опыт использования нашего сервиса.

С уважением,
Команда Ascon

Отображение отверстий

Автор KopoeD59, 02.10.15, 08:53:35

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

KopoeD59

Возник такой вопрос, столкнулся с 3D моделью и заметил интересную вещь.
На деталях имеются отверстия, данные детали входят в сборку.
При просмотре сборки в деталях отверстия отображаются, но при открытии детали в отдельном окне отверстия исключены из расчета и деталь выглядит как болванка.
Возник вопрос как это было сделано исключенное из расчета отверстие в детали отображается на сборке!?
Это очень удобно для разработки чертежей отверстия в деталях которого выполнять нужно именно в сборке.

Если кто то знает как это делаеться прошу поделиться опытом так, как я не могу сам проделать данную операцию.

Работаю в программе Компас 3D v13

semenkontorovskij

Если я правильно понял вопрос:

Вы выполняете это отверстие в детали. Вводите переменную в признак исключения из расчетов операции выполнения отверстия. И задаете эту переменную внешней. В самой детали вы присваиваете этой переменной значение отличное от 0 чем и исключаете его из расчетов.
А в сборке этой переменной присваиваете значение 0 и оно появляется именно в сборке.

Elaeagnus

 Открыть Окно переменных в детали и в сборке.
Управление "включенности-исключенности" осуществляется именно переменными.
+ Благодарностей: 1

semenkontorovskij

Цитата: Elaeagnus от 02.10.15, 09:40:35
Открыть Окно переменных в детали и в сборке.
Управление "включенности-исключенности" осуществляется именно переменными.

Небольшое дополнение: эта переменная в детали должна быть внешней иначе вы ее не увидите в сборке
+ Благодарностей: 1

sanyabin

Если отв. выполняются при сборке, то почему их не выполнять в файле модели сборки? Зачем их делать в детали, потом исключать, включать...

semenkontorovskij

Воля автора вопроса )) Он спрашивал именно о включении - выключении )))))
+ Благодарностей: 1

KopoeD59

Как менять выражение переменной с 0 на 1 я нашел, теперь не могу разобраться как задать переменную внешней?

Elaeagnus

Цитата: KopoeD59 от 02.10.15, 12:06:59
Как менять выражение переменной с 0 на 1 я нашел, теперь не могу разобраться как задать переменную внешней?
ПКМ по переменной и выбрать из контекстного меню.
+ Благодарностей: 1

KopoeD59

Данная функция не возможна, высечена серым цветом !

sanyabin

почитайте справку, начните с простого
+ Благодарностей: 1

KopoeD59

Я разобрался большое спасибо !!!  ;)