Глубина вида в разрезе

Автор kost!k, 17.09.15, 07:41:42

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

kost!k

Сделайте возможность установки глубины вида при построении разреза из вида модели. Очень облегчите жизнь :)

Falcon555


Виктор 1987

Можете пояснить, не очень понятно, чем не устраивает смещение линии разреза?

Falcon555

А я Вас не понял, что значит смещение линии разреза?

Виктор 1987

Я вот о таком способе говорил, только вместо построения разреза Б-Б, сдвигаете линию разреза А-А и получаете картинку Б-Б.

студент

А сейчас нельзя разве перетянуть? Или вы хотите при перетягивании получить новый разрез, сохранив при этом старый?

Falcon555

Да нет, речь о том, чтобы в разрезе можно было ограничить глубину прорисовки всех видимых элементов, которые находятся за плоскостью разреза.
В крайнем случае, когда это расстояние = 0, получится сечение. Сечение и сейчас можно получить , а вот хотелось бы, чтобы можно было регулировать глубину вида разреза.

VIO

А если сложный разрез использовать?
Там можно и глубиной озаботится.
:)

Студент 2015

Цитата: kost!k от 17.09.15, 07:41:42
Сделайте возможность установки глубины вида при построении разреза из вида модели. Очень облегчите жизнь :)
Давайте проще поставим задачу, а то я долго соображал в чем смысл Вашего предложения. :o:
Создать возможность установки глубины вида ( а не только разреза) Ведь разрез - это тот же самый вид, но со штриховкой попавших в плоскость сечения элементов.
Так что лучше сразу задать возможность установки глубины вида с модели. Пусть по умолчанию будет все, а если надо, то установить глубину вида.

СВ

  "Глубина разреза" скорее всего понадобится - поможет быстрее скрыть линии каких-то "вдалирасположенных" элементов и деталей, которые (детали) раньше приходилось удалять операцией "Скрыть".
А вот для вида, думаю, будет больше вопросов у тех, кто смотрит чертёж: - Куда это подевались некоторые детали?
Хотя никто и не запрещает НЕ использовать данную возможность.
+1.

студент

Цитата: Студент 2015 от 22.09.15, 14:54:08
Давайте проще поставим задачу, а то я долго соображал в чем смысл Вашего предложения. :o:
Создать возможность установки глубины вида ( а не только разреза) Ведь разрез - это тот же самый вид, но со штриховкой попавших в плоскость сечения элементов.
Так что лучше сразу задать возможность установки глубины вида с модели. Пусть по умолчанию будет все, а если надо, то установить глубину вида.

Цитата: СВ от 22.09.15, 17:02:20
  "Глубина разреза" скорее всего понадобится - поможет быстрее скрыть линии каких-то "вдалирасположенных" элементов и деталей, которые (детали) раньше приходилось удалять операцией "Скрыть".
А вот для вида, думаю, будет больше вопросов у тех, кто смотрит чертёж: - Куда это подевались некоторые детали?
Хотя никто и не запрещает НЕ использовать данную возможность.
+1.

Уже понятнее. Такое предложение мне нравится. :)