• Добро пожаловать на Форум пользователей ПО АСКОН. Пожалуйста, авторизуйтесь.
 

Уважаемые пользователи,

Хотим проинформировать вас о режиме работы регистрации на нашем сайте.

Зарегистрироваться возможно в рабочие дни, с 8:00 до 20:00 (мск).

Если у вас возникнут вопросы или потребуется дополнительная информация, не стесняйтесь обращаться к нашей службе поддержки. Вы можете связаться с нами по указанным контактным данным на нашем сайте.

Благодарим вас за понимание и сотрудничество. Мы ценим ваше терпение и стремимся предоставить вам лучший опыт использования нашего сервиса.

С уважением,
Команда Ascon

Карта эскизов как бланк в КОМПАС

Автор Голонхет, 12.09.15, 16:52:49

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Голонхет

Добрый день всем форумчанам.
Работаю в Бюро штамповки и листогибки. Часто в мои задачи входит построение развёрток, и составление карт эскизов.
Некоторые ребята работают в СОЛИДе, я считаю, что КОМПАС удобнее и нагляднее. При построении с одинаковыми коэффициентами развёртки считаются одинаково, что в СОЛИДе, что в КОМПАСе.

При построении модели я следующим этапов вывожу ассоциативные чертежи (виды РАЗВЁРТКИ)
Можно ли самому построить бланк Карты эскиза, что бы это был полновесный ЧЕРТЁЖ (с заполнением граф, фамилий и прочих атрибутов) , а не фрагмент?
Попытался создать таблицу и вставлять как фрагмент в чертёж, вроде получается, но хотелось бы самому создать Бланк, что бы он был в ШАБЛОНАХ
Помогите мне отстоять право на пользованием  КОМПАС.
Заранее благодарю
+ Благодарностей: 1

semenkontorovskij

Можно создать любое оформление бланка и иметь свой бланк для различных нужд. Вот пример измения бланка чертежа. Для всех колнок и для новых колонок операция аналогичная;
+ Благодарностей: 1