• Добро пожаловать на Форум пользователей ПО АСКОН. Пожалуйста, авторизуйтесь.
 

Уважаемые пользователи,

Хотим проинформировать вас о режиме работы регистрации на нашем сайте.

Зарегистрироваться возможно в рабочие дни, с 8:00 до 20:00 (мск).

Если у вас возникнут вопросы или потребуется дополнительная информация, не стесняйтесь обращаться к нашей службе поддержки. Вы можете связаться с нами по указанным контактным данным на нашем сайте.

Благодарим вас за понимание и сотрудничество. Мы ценим ваше терпение и стремимся предоставить вам лучший опыт использования нашего сервиса.

С уважением,
Команда Ascon

Как убрать лишний пробел в основной надписи чертежа ???

Автор NitNatSnoK, 07.09.15, 13:08:06

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

NitNatSnoK

Как убрать лишний пробел в основной надписи чертежа ??? ... заранее спасибо !!!

beginner

+ Благодарностей: 1

KiDim

Попробуйте как на картинке.
+ Благодарностей: 1

NitNatSnoK


Warlock-72

Дело в том, что в ЕСКД в последних редакциях разных ГОСТ-ов в обозначениях документов допущены разночтения: например, в ГОСТ 2.201 код документа пишется без пробела от обозначения, а в ГОСТ 2.106 - через пробел.
На мой взгляд, пробел между обозначением и кодом документа логически уместен.
+ Благодарностей: 1

NitNatSnoK

А как по мне тут дело привычки, кого как учили) ... вот я например привык что пробела не должно быть, и он меня "напрягает"

Itat

Цитата: Warlock-72 от 07.09.15, 13:49:46
Дело в том, что в ЕСКД в последних редакциях разных ГОСТ-ов в обозначениях документов допущены разночтения: например, в ГОСТ 2.201 код документа пишется без пробела от обозначения, а в ГОСТ 2.106 - через пробел.
На мой взгляд, пробел между обозначением и кодом документа логически уместен.

Cпасибо за информацию! Давно задавался этим вопросом, а порыться в ГОСТах, лень, если честно!

Warlock-72

Цитата: NitNatSnoK от 07.09.15, 13:55:51
А как по мне тут дело привычки, кого как учили) ... вот я например привык что пробела не должно быть, и он меня "напрягает"
Видимо, именно поэтому разработчики "КОМПАС" и предусмотрели вариации (наличие или отсутствие пробела перед кодом документа) в обозначениях документов.

NitNatSnoK

Цитата: Warlock-72 от 08.09.15, 08:32:43
Видимо, именно поэтому разработчики "КОМПАС" и предусмотрели вариации (наличие или отсутствие пробела перед кодом документа) в обозначениях документов.

Как оказалось в компас 16 нету выбора без пробела (((

Elaeagnus

 Курсор в ячейку (см. рис.) и DELETE.